Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Незабываемые туры в Испанию

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Незабываемые туры в Испанию

Увеличить

Отдых в Испании всегда приятен за счет развитой инфраструктуры для туристов. Существуют специальные испанские туристические бюро, в которых всегда можно навести справки о плане города, перечне гостиниц или ресторанов, различных празднований или всевозможных мероприятий для туристов.

Испания – это совершенно разнообразная страна. Очень сильно отличаются друг от друга материковая часть и побережье, столичный регион и провинция. И даже курортные города имеют контрастный вид: пальмовая набережная с большими песочными пляжами, расположенная в заливе с одной стороны, противопоставлена скалистым улочкам и лесенкам с другой стороны. Бывают даже специальные города-яхтклубы, утопающие в клубах, ресторанах и других развлекательных заведениях. Таким образом, отдых в Испании - это развлечение на любой вкус. А элитная недвижимость на побережье Испании удивит Вас своими ценами.

В конце девяностых годов Испания занимала третье место в мире по числу посетивших ее туристов. Свыше 90% туристов- жители европейских стран. В России эта страна на тот момент занимала пятое место.

Отдых в Испании - это уникальная возможность увидеть не только саму Испанию,но и великолепные страны, окружающие ее: Андорра, Франция и Португалия. Испания находится на Пиринейском полуострове, а так же занимает террритории Канарского и Балеарского архипилагов. Площадь Испании - почти 505 000 км. Испанская столица- это город Мадрид. Несмотря на то, что официальным языком Испании является испанский язык, здесь можно так же услышать другие языки и диалекты. Страна разделена на 17 автономных земель, которые являются административными единицами. Эти земли, в свою очередь, подразделяются на 15 провинций. Многие населенные пункты средиземноморского побережья носят такие красивые и звучные названия, как Коста Брава, в переводе означающий «скалистый берег», Коста Дорадо «берег золота», Коста дель Ассар «побережье апельсинового цвета».

В Испании много экскурсионных познавательных туров. Один из таких туров представляет собой поездка в прибрежный район Коста Брава. Именно здесь скалистые горы вплотную подступают к морю, а море врезается в скалы, образуя множество бухт. Кое где скалы поросли соснами и среди всего этого природного великолепия затерялись небольшие пляжи, окруженные зеленой морской водой. Здесь можно встретить как элегантные курортные места, так и небольшие рыбацкие поселки. На границе с Францией Пиренеи становятся выше, а разнообразные пейзажи сменяют друг друга. Неподалеку раскинулся знаменитый детский курорт Льорет де Мар, который в ночное время суток загорается множеством огней. Здесь же расположен знаменитый аквапарк «Маринеленд». Здесь каждый сможет на себе испытать массу волнующих открытий .

Одной из известных достопримечательностей страны является церковь Иглесия де Санта Мария.Она построена в неоклассическом стиле, так же как и большинство дворцов, окружающих ее. Так же туристом понравится Муниципальный парк, представляющий собой зеленый массив с тропической растительностью.

Цены на отдых в Испании самые разнообразные. Здесь каждый сможет найти себе отдых не только по душе, но и по своим материальным возможностям.

Автор: Юлия Смагина

Ссылки по теме

Отдых с детьми в Испании.

Арендовать апартаменты в Испании или дома — значит окружить себя домашним уютом даже на период пребывания в чужой стране. Почти триста дней в году яркое оранжевое солнце ласкает своими лучами посетителей Средиземноморья. Чудесное море манит побыстрее окунуться в бирюзовые волны, просторные пляжи, которые отличает особенная живописная красота, готовы подарить всем присутствующим чудесный золотисто-бронзовый загар.

Город Дьявола (Đavolja Varoš)

На юге Сербии, в 100 километрах от города Ниш находится одно необычное и немного зловещее место, о котором ходит дурная слава. Каменные фигуры, застывшие в немом молчании как будто по воле чьей-то неведомой силы, деревья с искривлёнными стволами, река с водой цвета крови и сильный порывистый ветер, доносящий издалека какие-то странные и непонятные звуки, — всё это поражает воображение любого, даже самого бесстрашного человека.

Аттика - полуостров Греции

Перед каждым путешественником, который решительно настроился встретить попутчика в Грецию для туризма и посетить именно эту страну, по обыкновению встает важнейший вопрос – куда именно поехать для того, чтобы максимально полно прочувствовать атмосферу страны, ознакомиться с ее достопримечательностями и просто отдохнуть по полной программе? Ответ прост – если речь идет о Греции, то это априори Аттика.

Как удивить парня.

Любая девушка хочет удивить своего любимого мужчину. Но всегда остро стоит вопрос: «Как это сделать?». Ведь неинтересно просто преподнести банальный подарок, хочется увидеть на лице любимого человека восторг, радость.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.