Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Домашние питомцы

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Домашние питомцы

Советы по кормлению собак с чувствительным пищеварением от «Зоошефа»

Советы по кормлению собак с чувствительным пищеварением от «Зоошефа»

Что делать, если вдруг ветеринар поставил диагноз «аллергия пищевая»? В первую очередь, не следует пугаться его. В принципе, аллергия – это всего лишь особенность, причем индивидуальная, вашего любимчика.

Миски для собак – как сделать правильный выбор

Миски для собак – как сделать правильный выбор

Хороший хозяин для своей любимой собаки не пожалеет ничего. Но если к выбору корма, ошейника, поводка, средств по уходу, лежака и даже игрушек собаководы относятся со всей ответственностью...

Покупаем щенка

Покупаем щенка

 Вы давно мечтаете о мохнатом преданном друге и с завистью наблюдаете за прогулкой и играми забавных, добрых и умных братьев наших меньших со своими счастливыми хозяевами — значит, пришло и ваше время взять на себя ответственность по воспитанию и заботе о щенке. Если вы уже определились с породой вашего будущего любимца и изучили всю соответствующую литературу по уходу и содержанию собаки, то дело осталось за малым — найти способ приобретения щенка.

Уход за щенком

Уход за щенком

 Заводя щенка, настройтесь на то, что первые месяцы его жизни в вашем доме будут сопровождаться порванными и погрызенными вещами, испорченной мебелью и кучей грязи вокруг. Но, правильно вырастив и воспитав это непоседливое создание, вы в итоге получите замечательного преданного и любящего друга.

Шпицеобразные собаки

Шпицеобразные собаки

 Шпицеобразных собак отличает больше всех остальных пород их близкая схожесть с древними предками — волками. Собаки такой породы имеют очень хорошо развитые органы чувств, обладают великолепным чутьем и слухом. Поэтому из них получаются отличные сторожа, компаньоны, пастухи и охотники. Шпицеобразные насчитывают больше пятидесяти пород. Это самоеды, хаски, оленегонные и сибирские лайки, акита, чау-чау и другие.

Терьер

Терьер

 Если вы — любитель активного образа жизни, то терьер — ваша порода собаки. Это задорные, энергичные собаки, требующие больших физических нагрузок. Выводилась данная порода изначально для охоты (в норе и на поверхности).

Такса

Такса

 Небольшие по своему размеру таксы совсем не являются декоративными, диванными собачками. Таксы — это норные охотники, имеющие сильно выраженный инстинкт. Происходит данная порода родом из Германии, где такс разводили ради охоты за барсуками. Отсюда и другое название такс - барсучья собака. Таксы бывают карликовые, кроличьи и стандартные.

Ретриверы, спаниели, водные собаки

Ретриверы, спаниели, водные собаки

 Ретриверы, спаниели, водные собаки — все это охотничьи породы, предназначенные для поднесения птицы из воды. Однако сейчас их охотничья функция отходит все больше на задний план и они приобретают роль компаньона, домашнего любимца.

Пастушьи и скотогонные собаки

Пастушьи и скотогонные собаки

 Приобретя щенка, вы привнесете в свой дом счастье и радость. Да, по началу маленький непоседа доставит вам немало хлопот и забот, но в итоге вы получите отличного преданного друга, отличного компаньона, охранника, охотника. В зависимости от того, что вы хотите в итоге получить от собаки следует выбирать и ее породу. Ведь каждая порода собак имеет свое предназначение и характеристики.

Молоссы, шнауцеры, пинчеры

Молоссы, шнауцеры, пинчеры

 Интересными типами пород являются молоссы, шнауцеры, пинчеры, горные скотогонные собаки. Шнауцеры являются обладателями жесткого характера и квалифицированного подхода к воспитанию. Если вы любитель долгих прогулок, то это ваша порода. Шнауцерам необходимы продолжительные прогулки, занятия.

Правильное питание для кошек и собак

Правильное питание для кошек и собак

Одна из важных проблем, с которыми могут столкнуться новые владельцы – это питание кошки и ее реакция на разные ингредиенты, входящие в сухой корм.

Легавые

Легавые

 Легавые - в большинстве своем охотничьи собаки, но более склонные к дисциплине, нежели гончие, и поэтому представители данной породы - отличные компаньоны. Среди самых популярных пород выделяют ирландского, английского и шотландского сеттера, гладкошерстного пойнтера и жесткошерстного гриффона.

Сухой корм или консервы?

Сухой корм или консервы?

Если Вы завели себе кошку, будьте готовы выделять время, чтобы ухаживать за ней. Одна из наиболее существенных составляющих этого ухода – подбор правильного питания для питомца.

Кто сказал

Кто сказал "Мяу" или как научить кошку шипеть как змея.

Я хочу рассказать Вам небольшую историю о том, как научить кошку вместо «мяу» шипеть, как змея и ударять лапой, как человек мог бы ударить рукою. Оказывается, это очень просто сделать. Всего-то нужно найти самое высокое дерево, посадить на самую его макушку кошку и оставить ее там на 2 дня.

Как купить лошадь

Как купить лошадь

Лошадь в качестве домашнего животного - явление не настолько распространенное, как кошка или собака, главным образом потому, что покупка и содержание ее означают наличие хороших денег и некоторых специальных навыков. Однако, это вряд ли остановит человека, уже покоренного романтикой верховой езды. Разумеется, можно пользоваться услугами конно-спортивных комплексов или пригородных конюшен, но многие выбирают иной путь, желая ездить на определенной лошади, которую выбрали сами.

Декоративные собачки

Декоративные собачки

 Декоративные собачки — идеальные домашние любимцы, которые могут с легкостью проживать в квартире, но и не почувствуют особых неудобств при проживании за городом. Это, так называемый, вид «диванных» собачек — сюда относятся пудели, болонки (бишоны), голые собачки, той-спаниели. Размеры варьируются от карликовых до средних.

Пес Барбос и преданность

Пес Барбос и преданность

Маленький Барбос совсем не помнил своей мамы, но он слышал, что она была очень умной, независимой и свободолюбивой, иначе бы она не стала жить на улице и не родила бы его – Барбоса в темном подвале старой пятиэтажки. Барбос очень уважал маму, ценил ее свободолюбие, но сам всю жизнь мечтал променять свою свободу на хорошего хозяина, да, только, кто ж его – пса, великой породы – Дворняга, захочет взять к себе в дом

Домашний питомец

Домашний питомец

«Хочу кошку!» - можно услышать в каждом доме, практически в каждой семье, где есть ребенок. Или: «Купите мне собаку!». Дети обожают животных, а еще больше они обожают за кем-то ухаживать, кого-то ласкать и беречь. Дети копируют поведение своих родителей, поэтому им тоже хочется о ком-то заботиться, как заботимся о них мы – родители.

Гончие

Гончие

 Если вы заядлый охотник, то гончая как раз является той породой собак, которая вам необходима. Эти собаки предназначены для охоты и чувствуют себя счастливыми, занимаясь только ей. Просто в качестве домашних питомцев такую собаку лучше не заводить.

Сибирская кошка

Сибирская кошка

«Эта кошечка способна украсить прием любой королевы», - повторяют англичане при виде сибирской кошки. Эта длинношерстная порода была выведена в России, но быстро стала известной во всем мире. Ходят слухи, что представители Восточной Азии тоже поучаствовали в становлении этой династии. Наверно поэтому у сибирячки такой томный восточный взгляд.

2 страницы