Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Гончие

Увеличить

 Если вы заядлый охотник, то гончая как раз является той породой собак, которая вам необходима. Эти собаки предназначены для охоты и чувствуют себя счастливыми, занимаясь только ей. Просто в качестве домашних питомцев такую собаку лучше не заводить.

Гончие являются потомками древних травильных собак, с которыми в свое время ходили на кабанов, оленей и других крупных зверей. Собаки данной породы отличаются своеобразным тембром голоса, который порой производит впечатления погони за зверем не одного, а двух псов.

Среди наиболее известных пород гончих можно выделить русскую пегаю, бигля, родезийского риджбека и англо-русскую. В последнее время среди охотников популярностью пользуются такие гончие, как бассет и бландхаунд.

Бландхаунда называют также кровяной гончей, потому как ей свойственен такой вид охоты как преследование по кровяному следу. Бландхаунды очень сообразительные собаки, которые легко поддаются обучению.

Бландхаунды — само олицетворение серьезности и мудрости. Однако отличаются весьма упорным и независимым нравом, поэтому в отношении собаки нельзя допускать грубости. Иначе такое отношение настроит бландхаунда против своего хозяина и даже может сделать опасным. При правильном воспитании собака совершенно не агрессивна. Такая порода собак любит детей и лояльна по отношению к другим животным.

Породу бландхаунд часто используют на таможенной службе. Собаки великолепно идут по следу благодаря своему потрясающему чутью и обонянию.

Бассет-хаунд, или просто бассет, отличается миролюбивым характером и дружелюбием. Собаки этой породы очень ласковые и не выносят пребывания в одиночестве, очень любят детей и хорошо относятся к другим животным.

Бассеты совершенно не агрессивные собаки и легко уживаются в любо семье. Несмотря на свои великолепные охотничьи качества, бассетов все чаще можно встретить, живущих в квартирах в качестве домашних любимцев.

Автор: Екатерина Меренкова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.