Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Аттика - полуостров Греции

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Аттика - полуостров Греции

Увеличить

Перед каждым путешественником, который решительно настроился встретить попутчика в Грецию для туризма и посетить именно эту страну, по обыкновению встает важнейший вопрос – куда именно поехать для того, чтобы максимально полно прочувствовать атмосферу страны, ознакомиться с ее достопримечательностями и просто отдохнуть по полной программе? Ответ прост – если речь идет о Греции, то это априори Аттика.

Аттика – это полуостров в юго-восточной части страны, который с южной стороны омывается водами Саронического залива, а северной стороны граничит с Центральной Грецией. Самый главный пункт Аттики – город Афины, столица греческого государства. Афины – это самый древний город Эллады и один из крупнейших мегаполисов европейского континента. Афины должен посетить каждый уважающий себя путешественник, если вы изучите список попутчиков в Грецию на море, то найдете там немало желающих посетить именно греческую столицу.

Главными объектами туристического интереса при посещении Афин являются местный Акрополь, Археологический музей и Плака. Любой турист, который решил найти попутчиков в Грецию в отпуск и провести собственный отпуск в Афинах, будет покорен и восхищен эти великолепным, волнующим и полным контрастов городом. Жители столицы редко сидят дома, они всегда выходят на улицу и стремятся к общению – местные кафе и бары всегда заполнены. К туристам афиняне относятся весьма благосклонно, поэтому если вы говорите на английском хотя бы немного, вас обязательно будут ждать оживленные беседы с общительными греками. Если язык вам не доступен, у вас всегда будет возможность найти владеющего английским спутника в то время, когда вы будете просматривать соц сеть попутчиков в Грецию в поездку.

При поездке в Аттику обязательно посетите храмы Афины и Посейдона, располагающиеся на мысе Сунион, храм богини Деметры в Элевсине, храм Немезиды, находящийся в Рамнунде, также многочисленные музеи, церкви, монастыри и прочие архитектурно-исторические памятники античной культуры. Не отказывайте себе в удовольствии выпить бокал отличного греческого вина и насладиться блюдами восхитительной местной кухни в одном из ресторанчиков. В магазинах и лавках вы всегда сможете приобрести нужные вам товары и сувенирную продукцию. Отправляйтесь в путешествие в Аттику, а для того, чтобы оно получилось еще более ярким, веселым и запоминающимся, вам обязательно нужно выбрать попутчиков в Грецию в круиз.

 

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Отдых с детьми на Кипре

Когда мы впервые собрались с нашим малышом в путешествие, то не возникло проблем выбора места для отдыха. Все решилось буквально за час. Мы выбрали изысканный, потрясающе солнечный остров Кипр. Почему именно Кипр спросите вы? Об этом, и о том, как лучше устроить детский отдых за границей, я постараюсь изложить в своей статье.

Арабская сказка

Все знают, что на карте мира сложно отыскать государство, благополучнее, чем Объединённые Арабские Эмираты. Здесь находятся удивительнейшие вещи, и это уже знают те, кто побывал тут. Территория Эмиратов всегда была пустыней с песчаными барханами, горячими скалами, минимальным количеством осадков. А сегодня — это цветущий оазис.

Отдых в Болгарии

Количество путевок в Болгарию, предлагаемых различными турфирмами, увеличивается с каждым годом. И это отнюдь не удивительно, ведь в этой солнечной стране, расположенной на юго-востоке Балканского полуострова, отдыхать можно в любое время года.

Китай – остров Хайнань

Китай — третья по величине страна в мире (после России и США). По площади Китай почти равен всей Европе. Две трети территории страны занимают горы. Климат в большей части КНР умеренный — с теплым летом и прохладной зимой. И только на острове Хайнань весь год жарко и солнечно, так как Хайнань расположен в тропическом поясе. Именно поэтому он так привлекает туристов со всего света.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.