Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Путешествие в Австрию

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Путешествие в Австрию

Увеличить

Австрия - красивейшее государство, занимающая центральную часть Европы. Австрию окружают такие страны, как Германия, Чехия, Швейцария и Лихтенштейн.

Австрия примечательна лыжными курортами, камнями Сваровски и памятниками Моцарта, родиной которого она является.

Большая часть австрийской земли состоит из гор, так что путешествие сюда в зимнее время года будет весьма кстати. Ведь техническое оснащение горнолыжных курортов находится на высочайшем уровне. Километры лыжных трасс любой сложности, трамплины и прочие развлечения на лыжах… Не беда, если вы совсем не умеете стоять на лыжах. К услугам туристов здесь представлено множество школ, проводящих обучение новичков.

Альпийские красоты не смогут оставить равнодушными, пожалуй, ни одного туриста. Поэтому специально для пеших прогулок организаторы оборудовали туристические тропы.

Красота австрийской природы способна не только впечатлять, но и исцелять духовно и физически. Здесь есть множество санаториев, расположенных в маленьких деревушках и на озерах, которые вместе с основным лечением предоставляют различные СПА-процедуры.

Множество увлекательных и незабываемых экскурсий подарят незабываемые впечатления о стране вцелом. Вниманию путешественников будут представлены такие достопримечательности, как Ригерсбург, Кюнрингербург, Шлос-Эгенберг и так далее.

Множество музеев способны рассказать вам о том, как развивалось например машиностроение марки «Порше» или показать место рождения знаменитого актера Арнольда Шварцнегера. Поражают воображение своей архитектурой старинные замки, которые расположились в центре Австрии. В Штихии расположена огромная старинная крепость Ригерсбург, национальный парк Гезойзе.

Южная Австрия представлена озерами и бальнеологическими курортами. Стоит так же посетить город Ваттнес, который славится своим хрустальным подземным миром Сваровски.

Практически все экскурсии Австрии включают в себя посещение всех знаменитых городов и памятников страны. Маленькие уютные кафе,императорские дворцы и старинные церкви- это лишь малая толика того, что предлагается увидеть туристам.

Поехав в Австрию, не забудьте посетить знаменитый город Зальцбург, с его прекрасным домом-музеем Вольфганга Амадея Моцарта, знаменитого на весь мир композитора.

Город Линц в 2009 году был провозглашен культурной столицей Европы. Он обязательно оставит маленькую частичку наилучших воспоминаний в вашем сердце.
 

Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.