Уход за подвесным потолком

Способ очистки подвесного потолка определяется его типом. Сейчас мы как раз и обсудим это. Например, для потолков из гипсокартона применяется преимущественно сухой метод уборки. Пыль, осевшая на потолке, нетрудно убирается сухой тряпкой, пылесосом, либо салфеткой. Если в доме установлен влагостойкий гипсокартонный потолок, тогда его можно очищать и влажным методом: просто протереть пыль хорошо выжатой тряпкой, перед этим смоченной в воде с моющим средством.

В очистке более удобнее модульные подвесные потолки, ведь отдельные панели без особого труда снимаются, избавляя тем самым от процесса разбора всего потолка.

Материалом для съемных модулей может служить нержавеющая сталь либо алюминий. Они обладают повышенной стойкостью к влаге, именно поэтому для их очистки позволяется без опасений применять влажную методику. Главное не следует забывать, что при очистке потолка не рекомендуется применять абразивных моющих веществ, потому что они могут поцарапать поверхность.

Модули, состоящие из минеральной ваты, следует умывать более осмотрительно, хорошо отжатой тряпкой. Съемные кассеты из алюминия и нержавеющей стали разрешается умывать даже под струей воды.

Даже если вас по неосторожности затопили соседи сверху, вашему реечному или кассетному подвесному потолку совершенно ничего не угрожает. В сравнении со стандартными потолками, на которых образуются пятна и которые приходится после этого заново белить, подвесные потолки не боятся воды. Все, что понадобится сделать в такой ситуации – это снять панели, затем слить с них воду и в завершении протереть поверхность сухой салфеткой. И уверяю Вас - можете быть уверенным, что на поверхности потолка разводов не останется.

Для удаления с потолка загрязнения, можно воспользоваться жидким чистящим средством либо раствором мыльной воды. Пятна нетрудно удаляются самым обыкновенным ластиком.

Итак, подвесной потолок неприхотлив и идеален в использовании. При соблюдении несложных правил по уходу и своевременно очищая его от загрязнений, у вас не возникнут никакие сложности с его эксплуатацией.

Подвесной потолок обеспечивает наибольший комфорт и долговечность и обладает очень привлекательным современным внешним видом.
 

Автор: Sweet
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.