Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Создаем уют своими руками

Создаем уют своими руками

Как сделать дом комфортным с помощью элементов декора

Как сделать дом комфортным с помощью элементов декора

Речь в статье идет о том, что при помощи декоративных предметов можно создать в доме уютную обстановку. А также о том, какие по типам бывают украшающие элементы (обычные, с физической пользой и с успокаивающим воздействием).
 

Аромадизайн

Аромадизайн

 Как это не удивительно, но при помощи ароматов вы можете изменять дизайн своей комнаты или квартиры, разбивать свой дом на зоны, превращать его то в светскую гостиную, то в деловой центр. Все это можно сотворить при помощи определенных запахов эфирных масел.

Шторы: сочетание цвета и фактуры

Шторы: сочетание цвета и фактуры

Приобретение штор - очень даже неординарное явление. Вот поэтому перед запланированным походом в заинтересовавший салон штор стоит подробнейшим образом изучить все имеющиеся вопросы, которые связанны с некоторыми особенностями такого предмета интерьера как шторы. Скажем, многих интересует вопрос о том, как же все- таки правильно выбирать конструкцию, фактуру и, наконец, цвета штор.

Наше полотно - это отличный материал для одежды

Наше полотно - это отличный материал для одежды

Трикотаж - современный материал, он является текстильным изделием, структура которого представляет соединение петель нитей между собой, в отличие от тканей, которые образовываются в результате взаимного переплетения систем нитей

Шторы на кухне и их особенности

Шторы на кухне и их особенности

Чтобы как следует подобрать шторы для собственной кухни - следует постараться, так как это непростая задача. Такие шторы необходимо не только привязать к интерьеру, но так же важно, чтобы ткань таких штор могла содержать в себе защитные свойства. Сложно ответить на вопрос, какие именно шторы вам понадобятся для вашей кухни. Все зависит от привычек и предпочтений хозяев.

В чем секрет домашней одежды

В чем секрет домашней одежды

Приходя домой, мы в первую очередь стараемся переодеться в домашнюю уютную одежду, это является символом того, что рабочий день закончился, и впереди нас ждут приятные семейные хлопоты.

Шторы для гостиной

Шторы для гостиной

Зал - это, как правило, самая большая комната в квартире, которая предназначается для семейного отдыха, приема гостей и многое другое. Таким образом, зал должен совмещать в себе две функции: спокойствие, располагающее к отдыху и роскошная привлекательная гостеприимность.

Домашний трикотаж для тех кто ценит комфорт и изящность!

Домашний трикотаж для тех кто ценит комфорт и изящность!

Какими качествами должна обладать домашняя одежда? Что должно быть главным критерием выбора для таковой? На эти вопросы без труда сможет ответить каждая женщина, ведь она является хранительницей домашнего очага

Шторы в спальне

Шторы в спальне

Говорят что глаза - это зеркало души, тогда интерьер- зеркало характера хозяйки дома. Раньше оформить домашний интерьер было не сложно: все было у всех одинаковое и однотипное: ковры на стенах, хрустальная посуда в серванте, ажурные салфетки на телевизоре и на тумбах и обычные, ничего особенного не представляющие из себя два полотна материи на окнах, под названием шторы.

Уборка квартиры: как грамотно удалить сложные пятна

Уборка квартиры: как грамотно удалить сложные пятна

Прежде чем приступить к выведению пятна, изучите этикетку. Если ткань можно стирать, следуйте рекомендациям, приведенным ниже. Если сомневаетесь, воспользуйтесь услугами профессиональных клининговых компаний. В любом случае, действовать необходимо...

Шторы в детской

Шторы в детской

Детство - беззаботная прекрасное время, когда все невозможное возможно. Все время хочется что-то творить, бегать, лепить, играть, рисовать, читать, фантазировать. Как правило, все это поле деятельности располагается в детской комнате, где все должно быть обставлено со вкусом. Шторы - заключительный штрих любого интерьера. Поэтому к шторам для детской надо подходить особенно тщательно.

Как сделать шкатулку для украшений самостоятельно?

Как сделать шкатулку для украшений самостоятельно?

Идеальным способом решения хранения украшений станет шкатулка своими руками, которая позволит держать все украшения в одном месте, обойдется не слишком дорого в материальном плане и потребует совсем немного времени на изготовление.

Чтобы повесить шторы…

Чтобы повесить шторы…

Чтобы повесить штору, имеющую крупный выразительный рисунок правильно, надо научиться соответственно правильно ее драпировать. Потому, что, например, сильная, то есть, частая драпировка может скрыть сам рисунок.

Максимальный минимализм

Максимальный минимализм

Минимализм в дизайне интерьера - это не обязательно минимум вещей. Лаконичной должна быть сама форма дешевой мебели.

Сочетание штор и обоев

Сочетание штор и обоев

Шторы, приобретаемые из фактурной ткани, обладают мягкостью тона, бархатистостью или матовостью. Они могут хорошо сочетаться с полированной деревянной мебелью, кожей и даже металлом.

История появления подушек

История появления подушек

История появления подушки своими корнями уходит в далекие века до нашей эры. Подушками пользовались еще Фараоны, найденные в Египте в древних гробницах подушки служили фараону и знати для того, чтобы сохранить во сне прическу. А прически, надо сказать, могли быть самыми необычными. Как и сами подушки – на подставку приделывали две выгнутых досточки. На досточках были изображены иероглифы, бог солнца Гор и другие боги, призванные помогать спящему во время сна, когда его Ка летала свободно от тела.

Разновидности штор

Разновидности штор

Ни в коем случае нельзя относиться к шторам, как к второстепенной детали интерьера. Даже самая стильная и шикарная квартира потеряет свой лоск при отсутствии «оконной одежды». Сегодня шторы это тот элемент декора, который будет подчеркивать индивидуальность жилища.

Как очистить чайник от накипи

Как очистить чайник от накипи

Как же достал этот чайник, вечно измазанный накипью! Заглянешь внутрь – в обморок можно упасть – там слой размером с палец – для воды уже места нет. Как же бороться с этой пресловутой накипью?

Замечено: чем больше накипь, тем дольше чайник не закипает, а электричество, тем временем - мотает, мотает. А до чего же бывает неудобно перед гостями, когда наливаешь в чашечку кипяток, а оттуда – плюх – кусочек известняка отвалился.

Популярные портьерные ткани

Популярные портьерные ткани

Сегодняшние шторы несут в себе большой элемент декора, дающий возможность преобразить и украсить комнату, прекрасно дополняя ее интерьер, и создавая как можно больше всевозможного уюта. Существует очень большое разнообразие различных вариантов и моделей штор.

Чистка серебра

Чистка серебра

Основной недостаток серебра – это его способность к окислению. Попросту говоря, серебро имеет свойство чернеть, зеленеть, тускнеть - терять свой привлекательный внешний вид. Как поступить, если нужна чистка серебра?

5 страниц