Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Создаем уют своими руками \  Уют в доме \  Как сделать дом комфортным с п...

Как сделать дом комфортным с помощью элементов декора

Увеличить

Мы часто слышим выражение «В гостях – хорошо, а дома – лучше». Однако это не всегда так. Если в родном доме серая угнетающая атмосфера (например, давно не проводился ремонт, или это съемная неуютная квартира), то возвращаться туда из комфортного и приятного жилища друзей совсем не хочется. Но это вовсе не означает, что нужно переехать к ним или проводить у них как можно больше времени.

Для того чтобы сделать дом любимым местом нахождения, достаточно желания и небольших усилий. Совсем не обязательно устраивать глобальный ремонт, если нет на это средств. Можно просто купить предметы декорирования оптом и обустроить свою “берлогу” до неузнаваемости.

Декоративные элементы бывают двух видов. Первые являются обычным украшением (статуэтки, картины, фоторамки, магниты, игрушки и прочее). Вторые, помимо красивого внешнего вида, обладают также полезными свойствами. Например, к ним относятся: шкатулки, копилки, вазы, подсвечники, крючки, держатели для записок, ночники.

Кроме физической полезности, “украшатели” могут оказывать и благотворное психологическое воздействие. К примеру, гелевый антистресс. Он представляет собой прозрачную емкость обтекаемой формы, внутри которой находится цветной гель спокойных оттенков, который медленно и фигуристо перетекает с одного конца в другой при перевороте сосуда. К успокаивающим предметам также относятся различные декоративные фонтанчики и мини сады камней. Подобные элементы интерьера особенно необходимы в случае угнетающей обстановки жилища.

Для создания полноценной комфортной обстановки не стоит забывать о приятных запахах. Речь идет об аромалампах, аромакулонах, сухих ароматизаторах, аромапалочках и аромасвечах. Лучше всего данные предметы и эфирные масла купить оптом, чтобы дома всегда был запас антистрессовых компонентов, поскольку их отсутствие в нужный момент может еще больше усугубить возникшую проблему.

Стоит сказать, что все вышеперечисленное пригодится и в том случае, когда дома хороший ремонт и уютная атмосфера. Подобные элементы смогут подчеркнуть характер хозяина и придать дому живости. Кстати, удобно их использовать и для смены обстановки. Менять местами предметы мебели не очень сподручно, да и не всегда эффективно. А вот заменить крючки на новые, переставить вазу в другую комнату, поменять местами подсвечник, игрушку и гелевый антистресс – не составит труда. Такие легкие махинации уже способны освежить помещение.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.