Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Ремонт  \  Материалы  \  Где покупать строительные мате...

Где покупать строительные материалы

Увеличить

При строительстве и ремонте без необходимых строительно-отделочных материалов не обойтись. Но довольно часто люди, решив купить нужные им материалы для отделки, замечают, что цены на продукцию одного и того же вида часто бывают разные. Причем стоимость различается не только на материалы разных изготовителей, но и одной фирмы. Почему так происходит и где же в таком случае купить паркетную доску в Москве, обои, шлакоблоки, кирпичи, линолеум и другие нужные материалы для строительства и отделки?

Прежде всего, нужно учесть, что в магазинах стоимость товаров будет практически всегда выше, чем на рынке. Это обусловлено высокой арендой помещений. Кроме того, в магазинах не всегда есть материалы в необходимом количестве, так как у них не слишком большие помещения для хранения. Но если необходимо небольшое количество материалов, то разница цены на массивную доску или другие материалы по сравнению с рынком или оптовыми базами будет не слишком заметна.

На строительных рынках выбор материалов больше, и цены здесь ниже за счет того, что многие покупатели приобретают нужные им товары мелким оптом. Площадь рынков обычно очень большая, и в одном месте можно купить все приспособления, чтобы смонтировать регулируемые полы, приобрести необходимые инструменты и материалы для отделки. На таких рынках в изобилии продается краска, обои, плинтусы разных видов, кисти, клеи для потолочных панелей и плинтусов и многое другое.

Те, кто предпочитает приобретать материалы из первых рук, могут это сделать непосредственно на производстве, на котором выпускаются регулируемые полы, шлакоблоки и другая продукция. Но в этом случае нужно учесть то, что заводы продают свою продукцию только крупными партиями. Иногда производители открывают розничные магазины непосредственно в своих помещениях, но цены на массивную доску, шпаклевку, цемент и все остальное не будут отличаться от цен в других розничных магазинах. У покупки в таких магазинах только один плюс – гарантия того, что покупатель не приобретет подделку под маркой известного изготовителя.

И строительство домов, и их ремонт, и ремонт квартир требуют только качественных материалов. Поэтому на них не стоит экономить, чтобы случайно не купить бракованную или контрафактную продукцию. Поэтому, если покупателю необходима паркетная доска в Москве, потолочная плитка, сайдинг или пластиковые панели, ему нужно не полениться и обойти несколько магазинов, чтобы он смог сравнить цены и качество товаров, а не покупать нужный материал в первом попавшемся месте.

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Ремонт своими силами.

В России, почему то, исторически сложилось делать ремонт к Новому году и летом. Вот на дворе конец весны и во всех строительных магазинах и рынках не протолкнуться. Народ сметает с полок обои и ламинат, клей, строительные смеси и штукатурку.

Покупка смесителя для душа и ванной

В соответствии требованиям клиентов, смеситель для раковины должен выделяться не только красотой, но и удобством в использовании и установке, и, ко всему, гармонически сочетаться с дизайном ванной комнаты и разнообразным сантехническим оборудованием (в качестве примера следует взять смеситель для душа).

Выбираем Теплые Полы

Существует поговорка: «Ремонт дома — хуже пожара». Мы очень долго планируем это событие, фантазируем, откладываем деньги на воплощение своих дизайнерских мечтаний. К сожалению, это мероприятие требует много сил, времени и средств. С выбором обоев или плитки обычно проблем не возникает, так как тут все зависит исключительно от ваших вкусовых качеств, когда при замене пола главным становится его функциональность.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.