Игровая комната

Увеличить

Мирославе недавно исполнился годик, она чувствовала себя совсем взрослой и самостоятельной. Дома уже все порядком надоело, поэтому они с мамой решили отправиться за новыми впечатлениями в игровую комнату. Эти новые впечатления так манили, что их не испугал даже противный дождик. Благо, личное средство передвижения – коляска, была оснащена прелестным дождевичком.

Ожидания оправдались – комната была изумительной. Такого обилия игрушек не ожидала даже мама. Вот это развивающая среда! Просто суперразвивающая! Мирославе здесь очень нравилось, она визжала от восторга и перемещалась от одной игрушки к другой с такой скоростью, что мама едва поспевала. Мирочке хотелось попробовать на вкус все, что только попадалось под руку. Потом она вспомнила, что уже большая, а большим девочкам брать в рот игрушки – неприлично, и занялась другим делом.

По пути попалась большая божья коровка, которая замечательно пружинила, словно бабушкин диван. Какое-то время Мирочка замешкалась рядом с коровкой и опять понеслась дальше. Мама по-прежнему не успевала – не успевала убирать все предметы, которые летели на пол и закатывались в укромные уголки. Но Миру это не останавливало, ее цель была – объять необъятное, то есть потрогать все. «Все-таки, какая мама молодец, что придумала мне такое развлечение», - размышляла Мира, а от серьезных мыслей снова забылась и отгрызла у деревянного зайца ухо. «Ох, что это я»,- Мирочке стало стыдно за свое поведение.

Но ненадолго, так как в поле ее зрения оказался большой пупс. «Надо его покормить»,- решила Мира и направилась к игрушечному столику, заставленному маленькими тарелочками и чашечками. «Заодно и сама поем», - подумала она. Уже за столом, после того, как деревянный арбузик оказался во рту у Мирославы, она спохватилась: «Что же это я, ведь здесь все игрушечное!» Ужин отменился.

Потом Мира добралась до книг, некоторые мило разговаривали с ней: «Буква А – арбуз». Другие – молчали, но, все равно, были интересными. Читать хотелось, но играть хотелось еще больше, поэтому Мира свалила в кучу все книги и направилась в следующий угол. Мама покорно последовала за ней, на ходу распихивая книги по полкам. «За мной, не отставать!», - командовала неугомонная девчонка.

Час прошел незаметно, Мира решила, что новых впечатлений с нее, пожалуй, хватит, и отправилась в раздевалку. Она была очень довольна, особенно очень довольна собой, а новые впечатления она решила обсудить с братиком, когда придет домой.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Как сделать квартиру уютнее

Дом — это проявление нашей фантазии, неповторимости, индивидуальности. Бытует мнение, что не следует менять мебель, пока она не развалится. Но для того, чтобы ваш дом стал чуточку уютнее, не обязательно производить капитальный ремонт. Нужно все лишь добавить пару штрихов в интерьер, например, различные элементы декора.

Начнем с простого. Спальня.

Дом, в котором царит уют

Многие задаются вопросом: «Почему, придёшь к друзьям, в гости, и не хочется уходить?» Кажется, что в гостях уютней, теплее и веселей. Как добиться такого же эффекта? Давайте обо всём по порядку.

Во-первых, дома должно быть чисто. Как можно чаще убирайтесь в квартире или доме. Однако не стоит возводить чистоту в непреклонный ранг. Формирует уют не только чистота. Во-вторых, дома должен быть порядок. Каждая лишняя вещь создаёт беспорядок и ощущение захламлённости. Все вещи должны лежать на полках и в шкафах.

Кровати и кроватки, а так же их функциональные возможности.

Родители все больше предпочитают экономить место и поэтому покупают кровати-трансформеры своим детям. Почему?

Потому что, такая кровать как кровать-трансформер может на многие годы стать надежным спутником малыша. Для ребенка в возрасте 2-3 года кровать может представлять собой увлекательную конструкцию, которая сочетает в себе столик для пеленания, комод, вмещающий в себя вещи малыша, непосредственно кроватку и выдвижные ящики для игрушек и белья.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.