Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Создаем уют своими руками \  Уют в доме \  Уют дома зависит от вашего выб...

Уют дома зависит от вашего выбора

Увеличить

Наверное, каждую хозяйку интересует вопрос, как создать в квартире уютную атмосферу и устроенность. Ведь комфорт – это залог счастливой семейной жизни. Как прекрасно собраться вместе со своей семьёй, друзьями и близкими возле небольшого разожжённого камина, обсудить все возникшие вопросы, найти пути разрешения сложившихся ситуаций, похвастаться своими успехами на работе или учёбе, ну, а может быть, просто поиграть в настольную игру.

Но, к сожалению, создать уютную атмосферу особенно в многокомнатной квартире бывает порой сложно. Причин этому масса, но, как свидетельствует статистика, основным затруднением становится выбор цвета покраски стен или дизайна мебели, от которого во многом зависит комфорт и уют помещения.

Благодаря широкому цветовому спектру красок, предлагаемых сегодня, можно визуально увеличить или сузить комнату, сделать акцент на какой-то очень важной детали интерьера, опустить потолок и так далее. Чтобы сделать атмосферу комнаты дружеской, нежной и приятной необходимо окрашивать стены в более тёплые оттенки цветов, например, кофейный, молочный, жёлтый, бежевый и др. В комнате, где катастрофически мало света данные цвета придадут яркости, свежести, солнечности. Если же вы решили поклеить стены обоями, то предпочтение отдайте однотонной продукции с неярким и неброским орнаментом. При приобретении мебели пытайтесь сохранить гармонию между предметами интерьера и обоями. На окна повесьте тяжёлые гардины или органзу в несколько слоев.

Ещё одним важным условием комфорта и уюта помещения является наличие комнатных растений, которые могут быть посажены в горшки, вазы, навесные лоджии. Создайте в своём доме несколько живых уголков – оазисов, но помните о том, что во всём должна быть мера. Не стоит квартиру превращать в ботанический сад. Если вы не можете или не любите ухаживать за комнатными растениями, то приобретите искусственные цветы, которые точно также впишутся в ваш интерьер, как и живые.

Ну и, конечно же, сантехника в обустройстве жилой площади играет не последнюю роль. Подбирайте качественную продукцию, которая не только прослужит долгие годы, но и добавит функциональности и изюминки в ваш интерьер. К тому же, если заблаговременно защиту от протечек купить и установить, то сможете не только избежать неприятных ситуаций, но и надолго сохранить, с таким трудом созданный уют и комфорт в доме.

Источник: Уютный дом
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Неповторимая обстановка вашего дома

Пустота и холод ожидают вас в неуютном доме. А ведь так хочется получить от дома радость и тепло, хорошее настроение, и уют в душе. И для того чтобы все это получить, нужно создать особую атмосферу в вашем доме. Сделать это совсем не трудно, и вовсе не обязательно выполнять дорогостоящий ремонт или приобретать новую мебель.

Уникальные гардинные решения

На сегодняшний день, как известно, существует великое разнообразие штор: они могут быть толстыми или же тонкими, из тяжелой ткани или же из легкой, механические или же автоматические и так далее. Важно выбрать такие шторы, которые бы не затмивали, а подчеркивали красоту остального интерьера, находящегося в комнате.

Мой дом моя крепость или застенок?

Впервые придя в гости, мы окидываем взглядом обстановку. По ней мы можем многое узнать о человеке, начиная от его материального и семейного положения, заканчивая привычками и внутренним миром. Иногда, интерьер жильца нас приятно радует, но порой служит причиной разочарования.

Игровая комната

Мирославе недавно исполнился годик, она чувствовала себя совсем взрослой и самостоятельной. Дома уже все порядком надоело, поэтому они с мамой решили отправиться за новыми впечатлениями в игровую комнату. Эти новые впечатления так манили, что их не испугал даже противный дождик. Благо, личное средство передвижения – коляска, была оснащена прелестным дождевичком.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.