Покупаем Элитное жилье

Увеличить

Элитные квартиры сегодня востребованы на рынке недвижимости. Если вы хотите купить такое жилье, будьте готовы к тому, что стоить оно будет минимум в 5 раз дороже обычной квартиры. Но такая цена оправдана, купить элитную квартиру – значит обеспечить себе и своей семье комфортное проживание. Элитное жилье подразумевает по собой не только квартиру, но и охраняемую территорию вокруг дома, подземные гаражи, сервисные и бытовые службы, удобную планировку. Да и сами здания – не просто здания, а произведения дизайнерского искусства.

Элитное жилье – это все лишь небольшой активно развивающийся сегмент рынка недвижимости. Но и застройщики и риэлторы пока не могут четко определиться, что же считать элитным жильем. Если раньше это было хорошее место, то сейчас к престижу района добавляется такой критерий, как соседи. Так как зачастую люди при покупке квартиры ориентируются на остальных жильцов. Поэтому продажа квартир в элитных домах, даже за большие деньги, где не любой желающий может купить подобную квартиру, действует правило «фейс-контроля».

Риэлторы делят элитное жилье на три группы: бизнес-класс, премиус-класс и де-дюкс. Отсюда и такой разброс цен на недвижимость: от 2 до 10 тысяч долларов за «квадрат».Разница между этими группами квартир не только в цене. Обычно бизнес и премиум –классы – это многоквартирные дома, а де-люкс – малоквартирные, клубные дома, в которых от 6 до 10 квартир.

Кроме того, элитное жилье- это не только городские квартиры, но и загородная недвижимость. Элитные коттеджные поселки строятся сегодня практически везде. Большим спросом сегодня пользуются таунхаусы – это жилищный комплекс, состоящий их нескольких загородных домов, совмещенных между собой. Кроме жилья таунхаусы включают в себя и развитую инфраструктуру.

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Наталья Назарова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.