Гаджеты

Увеличить

 Сегодня никак невозможно представить жизнь без мобильного телефона или компьютера. Mp3-плеер, КПК, цифровой фотоаппарат — все это настолько же незаменимые и привычные вещи, как вилка с ложкой во время обеда. Но насколько поразит вас увиденный галстук со встроенным в него вентилятором или будильник, умеющий прыгать и ходить? Человеческой фантазии нет предела. Все эти вещи объединены одним общим названием — гаджеты, то есть современные цифровые устройства, отличающиеся портативностью и функциональностью. Гаджеты можно также представить как безделушку, техническую новинку, штучку. В современном мире трудно представить существование без гаджетов — как проверенных временем, всем известным и полюбившимся (мобильным телефонам, например), так и гаджетов Hi-Tech. Гаджеты Hi-Tech — это что-то новое, невообразимое, опровергающее все обычные представления о том, какими должны быть вещи — наушники в форме свинок, звонок-попугай и так далее.

Все гаджеты условно можно разделить на группы по типу предназначения. Самую большую группу представляют гаджеты USB, а именно устройства, подключающиеся к компьютеру или же ноутбуку посредством USB-порта. Такие гаджеты могут быть как незаменимыми или просто полезными при работе с компьютером, так и просто использовать его как источник питания. Данные гаджеты очень удобны — они портативны, мобильны, могут использоваться везде, где присутствует компьютер.

Разнообразие USB-гаджетов варьируется от простых флэш-брелков USB вплоть до тапочек с подогревом или пылесоса для крошек.

Не малочисленной группой гаджетов являются сотовые телефоны (также их производные — коммуникаторы, смартфоны) и присоединяемые к сотовому телефону устройства. Пожалуй, на сегодняшний день самими телефонами уже мало кого удивишь. В современном мире мобильные устройства уже содержат в себе столько функций (будильник, плеер. Диктафон, часы и другие), что появление в них пары новых не вызовет особого восхищения. А вот устройства для мобильного телефона радуют своей изобретательностью — от автомобильной зарядки до гарнитуры.

Шпионские гаджеты идеальны для прослушки и крайне удобны для незаметной видеозаписи. Это разнообразные скрытые камеры (спрятанные в шариковой ручке, например), диктофоны, датчики движения.

На сегодняшний день весьма распространенным приобретением являются умные часы. Это могут быть часы со встроенным таймером, калькулятором, часы-рации, часы, способные установить соединение с телефоном при помощи Bluetooth. Несомненный ажиотаж вызовут часы-будильник, способные взбираться по веревке, прыгать и даже отбегать в сторону, как только вы пытаетесь их отключить ранним утром.

Довольно популярны сегодня медицинские гаджеты — термометры, определяющие температуру за пару секунд, измерители давления, уровня сахара в крови и так далее.

Последнюю группу составляют неучтенные гаджеты. Они имеют достаточно обширную область применения — это всевозможные устройства для хранения информации, биометрические дверные замки, роботы-помощники по уборке дома и многие другие.

Значение всех этих незаменимых «безделушек» - гаджетов - сегодня огромно в жизни практически каждого. Все разновидности этих умных устройств несомненно делают нашу жизнь не только проще, но и намного интереснее.

Автор: Екатерина Меренкова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.