Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Техногид \  ПК, часы, аксессуары \  Выбираем карты памяти для фото...

Выбираем карты памяти для фотоаппарата.

Увеличить

Карты памяти xD-Picture Card — это электронный формат карты памяти, которая появилась в 2002 году. Область использование карты памяти - в большинстве случаев цифровые фотоаппараты. Данный формат электронных карт запатентован фирмами Fujifilm и Olympus.

Основное отличие карты памяти xD-Picture Card заключается в том, что в ней самой отсутствует контроллер. Это обстоятельство дает возможность иметь небольшие размеры, но при этом относительно невысокие показатели скорости.

В 2005 году был выпущен более усовершенствованный тип карты памяти xD-Picture Card , способны конкурировать со своими несколько устаревшими аналогами в скорости передачи информации и в величине объема памяти. Однако эти саамы карты меньшую скорость чтения. Нежели оригинальные.

Карты памяти варианта H, первый раз были выпущены еще в 2005 году. Они предлагали высокие скорости записи и чтения. Чем предыдущие карты типового решения М. Сегодня карты памяти xD -Picture Card типа H имеет доступ объемом от 255 Мбайт до 2000 000 Мбайт. Olympus утверждает , что характеристики xD типовой карты H могут поддерживать спецэффекты изображений, которые широко используются в некоторых видео и фото камерах фирмы Olympus. В то же время карты с памятью типа H необходимы в использовании последних моделей фотоаппаратов и камер, чтобы иметь возможность записывать текущее видео с разрешением 640х480 и с частотой сменяющих друг друга кадров 30 кадров/сек.

В 2008 году вниманию пользователей были широко представлены типовые карты M+, с несколько увеличенной чтение- запись скоростью в 1.6 раза в сравнении с картами M. Новый образец карт стал доступным в объеме от 1 до 2 Мбайт.

Из-за внесенных изменений в строение сохранения информации, карты памяти xD-Picture Card типа Н и М иногда могут не подходить к более старым камерами (особенно, если речь идет о видеозаписи). Карты памяти нового поколения могут быть так же несовместимыми с некоторым картриджами.

Карты памяти xD-Picture Card используются преимущественно в цифровых фотоаппаратах Olympus, а так же в камерах современных мобильных телефонах, которые так же способны выполнять функции фотокамеры. При этом камера в мобильном телефоне может выполнять как функцию фотокамеры, так и функцию видеокамеры. При слишком маленьком разрешении карты. Четкость фотографируемых объектов достаточно высокая, позволяющая использовать полученное изображение на других цифровых источниках.
 

Автор: Юлия Смагина

Ссылки по теме

Роботы в доме

Вот и настало время, когда не сложную, но обязательную работу по дому можно доверить роботу. Например, сухая и влажная уборка пола в квартире.

Умные будильники помогают выспаться

Наверное, каждый замечал, что иногда просыпаться легко, встаёшь бодрым и хорошо себя чувствуешь, а иногда вставать не хочется, чувствуешь себя разбитым и не отдохнувшим, не смотря на то, что спал как обычно или даже больше. В чём дело, как сделать так, чтобы каждое утро вставать бодрым? Почему иногда мы помним сны, а иногда нет?

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.