Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Техногид \  Полезное в доме \  Что может глушитель сотовых те...

Что может глушитель сотовых телефонов?

Увеличить

Наверное, уже каждый интересующийся современной техникой человек видел в продаже такой прибор, как глушитель сотовых телефонов. Многие люди даже читали инструкции к ним, и рассматривали подробные технические описания. Чаще всего такой прибор можно увидеть в продаже в сети интернет, где их активно распространяют и предлагают на сайтах необычной техники и технических новинок. Однако поступают они и в некоторые специализированные магазины, в салоны связи, в радиолавки. Это устройство действительно может оказаться интересным, поскольку позволяет решать и бытовые, и рабочие проблемы.

Так, хорошая глушилки мобильных БагХантер Kobra, один из самых современных образцов такого оборудования, может прекратить работу любого прибора связи с любым диапазоном частот. Сотовые телефоны, смартфоны – все они будут терять связь в зоне ее работы, и даже интернет на них работать не будет. Кроме того, эти мощные устройства прекращают работу любых беспроводных систем – на указанной в описании к ним дистанции. Видеокамеры и подслушивающие устройства отключаются глушилкой без труда – при соблюдении нужной дистанции, разумеется.

Отключит прибор и ноутбук, подключенный к сети интернет – такую связь он тоже прервет. Перечень его опций и возможностей действительно очень велик, и неважно, в каком диапазоне работает его жертва – отключение все равно произойдет.

Все эти возможности обуславливают сферу применения подобных устройств. Ими дополняют системы безопасности – чтобы исключить возможность прослушивания в тех или иных помещениях. Ими же оснащают больницы и кинотеатры – чтобы люди могли находиться в этих местах в тишине и покое. Также глушилки порой используют сразу в двух направлениях. Если их применить в конференц-зале, то они позволят не только избежать утечки оглашаемых данных, которые могут оказаться очень интересными для конкурентов, но и навести порядок. Так, несмотря на все предупреждения, люди часто приходят на совещания и другие важные мероприятия с мобильными телефонами, и забывают выключить их. И, разумеется, в самый ответственный момент происходит звонок, который отвлекает и слушающих, и выступающих. Чтобы такого не произошло, нужно просто установить глушитель связи – и все забытые и невыключенные устройства гарантированно будут молчать. Подобный подход принесет много пользы и создаст оптимальные условия для работы.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.