Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Техногид \  Полезное в доме \  Современный умный дом

Современный умный дом

Увеличить

Представить квартиру без современного оборудования в последнее время невозможно. Техника и электроника стали важной частью нашей жизни. Человек разучился существовать без телевизоров, DVD-плееров, стереосистем и прочей техники. Мы предпочитаем посмотреть фильм дома, чем идти в кинотеатр, послушать музыку на диване, вместо похода на концерт. Мы слишком привыкли к комфорту.

Но в последнее время особенно актуальна современная электроника для дома, "Умный дом". Это дистанционно управляемое электрооборудование всего дома. Такая система очень удобна. Вы можете, например, с помощью SMS-сообщения включить обогревание, чтобы вернуться с работы в теплый дом. У системы имеется еще масса преимуществ, о которых можно поговорить подробнее.

«Умный дом» - это целое здание различной электронной техники, которая работает как единый отлаженный механизм. Все приборы работают как часы, выполняя требования быстро и качественно. Экономия электроэнергии при установке «Умного дома» оставляет 20% в год. Согласованная работа приборов служит дольше приборов-одиночек, реже требует ремонта. Самое важное: дом защищен от пожаров, проникновения, протечек и многого другого.

Уют в «Умном доме» создается с помощью отлаженной автоматической системы управления микроклиматом и освещением. Чувствительность электроприборов отлажена на реагирование на погодные условия - интенсивность освещения с улицы. Свет автоматически убавляется - прибавляется, а при уходе людей из помещения, - отключается совсем. Занавески, шторы и жалюзи также открываются/закрываются с помощью электроники.

Благоприятный микроклимат: оптимальную влажность, температуру, вентиляцию, интенсивность отопления «Умный дом» регулирует самостоятельно. Как правило, при установке системы «Умный дом» предусматривается установка теплых полов и котельного оборудования. Все это так же работает автоматически, по мере необходимости.

Удивительно то, что уже установленную систему можно со временем модернизировать, при этом нет необходимости проводить дополнительные ремонтные работы и заменять проводку. Приятно то, что обслуживание «Умного дома» недорогое и надежное.

«Умному дому» можно задавать десятки различных команд, с которыми он успешно справиться. Встроенные повсюду датчики помогут системе почувствовать температуру воздуха, влажность, дым, освещенность и прочее.

Безопасный и удобный дом должен быть «крепостью» не только родителям, но и их детям, поэтому «Уютный дом» оснащен охранно-пожарной сигнализацией, аудио- и видеодомофонной системой система контроля доступа.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Умный дом – Эко Дом

Некоторым счастливцам удается отхватить кусок земли где-нибудь за городом, чтобы построить на нем настоящий Эко Дом.

Способы доступа в Интернет за пределами города

Мы так привыкли к Интернету, что уже не можем обходиться без него где бы то ни было. Конечно же, он необходим нам и за городом, где сегодня многие проводят свободное от работы время, а иногда там и работают.

Экономим электроэнергию

Из всех средств массовой и не очень массовой информации звучат призыва заменять лампочки «Ильича» на энергосберегающие. Рассмотрим подводные камни такой массовой замены.

Умные будильники

Почему иногда мы помним сны, а иногда нет? иногда высыпаемся, а иногда встаем разбитыми? спасет умный будильник!

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.