Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Онлайн-страхование

Увеличить

В последнее время всевозможные виды автострахования носят довольно массовый характер. Особенно после января 2004 года, когда она стало обязательным. В отделения ГБДД выстраиваются порой огромные очереди, чтобы получить страховку своего транспортного средства.

Однако как государственные органы, так и частные организации настроены на то, чтобы облегчить жизнь автолюбителю. В связи с этим создаются не только всевозможные филиалы и представительства, в которых можно оформить страхование, но, на примере Москвы и области, по телевидению и радио периодически сообщают, в каких местах отсутствуют очереди на страхование и прочие услуги.

Одним из нововведений стало введение сервиса онлайн страхования. Теперь можно заполнить анкету, отправить ее по электронной почте специализированному агентству и получить оптимальный вариант страхования для той или иной ситуации. Благодаря этому нововведению не приходится проводить свое время в очередях, ожидая по несколько часов и тратить свое драгоценное время. В течении 20-30 минут проходит полный цикл онлайн страхования, остается лишь выбрать понравившуюся страховую компанию. Но все же Интернет страхование – это не онлайн магазин!

Автолюбителю все же придется ехать за договором в офис компании, производившей страхование, только визит туда будет отличаться гораздо меньшей продолжительностью, так как не тратится время на выбор компании, оформление документов, оплату счета и т.д.

Кроме всего прочего, официально, на сегодняшний день существует 2 вида страхования. Во-первых – это Каско (страхование своего автомобиля) и частичное Каско (все услуги кроме страховки от угона). Во-вторых – ОСАГО (страхование чужого имущества и здоровья).

Даже в том случае, если автолюбитель абсолютно ничего не понимает в страховании автомобиля – в этом ему может помочь либо все та же справочная на Интернет ресурсе, либо специализированный человек, который может грамотно раскрыть тот или иной пункт правил страхования.
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.