Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Путешествия

Как работают туристические компании (поездки в Египет)

Как работают туристические компании (поездки в Египет)

Кратко: хотите хорошего и спокойного отдыха с сопровождением в Египте, покупайте путевки у проверенных туристических операторов «Тез-Тур» или «Пегас». Почему? Дальше длинный рассказ о наших впечатлениях.

Португалия. Достопримечательности Лиссабона для туристов

Португалия. Достопримечательности Лиссабона для туристов

Столица небольшой европейской страны Португалии наполнена разнообразными достопримечательностями. Среди них и храмы, и парки, и площади. Какие особые объекты архитектуры могут быть интересны туристам?

Как оплачивать расходы в путешествии, только картой банка

Как оплачивать расходы в путешествии, только картой банка

Собираясь в путешествие в Европу или любую другую страну, мы обычно пытаемся решить для себя вопрос, в какой валюте брать деньги, нужно ли менять рубли на доллары или евро, где лучше менять, в России или уже в стране пребывания.

В Амстердам - за антиквариатом и украшениями

В Амстердам - за антиквариатом и украшениями

В конце двенадцатого века  Амстердам был небольшой рыбацкой деревушкой, но во время Золотого века Нидерландов он стал  одним из важнейших портовых городов в мире, ведущим финансовым и торговым центром, где продавали  алмазы.

В Барселону - за скидками

В Барселону - за скидками

Независимо от сезона во всей Испании, и в Барселоне конкретно, примерно с часу дня до половины пятого вечера наступает  послеобеденный отдых, или сиеста, когда многие магазины замирают часа на три. Скидки в Барселоне называют Rebajas и делают их дважды в год: с  января по март и в июле, августе.

Путешествие в Прагу, экскурсии по городу

Путешествие в Прагу, экскурсии по городу

Прага может похвастаться великим множеством музеев: Национальный, Восковых фигур, Чешской литературы, Чешской музыки, Пражский городской музей и даже музеи эротических игрушек и пыточных орудий.

Путешествие в Бремен, Германия

Путешествие в Бремен, Германия

При упоминании города Бремена в Германии, пожалуй, прежде всего, приходят в голову всем известные «Бременские музыканты». И не зря. Практически везде в городе — в окнах домов, на фасадах зданий — можно лицезреть фигурки великолепной четверки. А на рыночной площади возле старой ратуши можно наблюдать памятник персонажам, созданный немецким скульптором Генрихом Марком.

Столица Латвии — Рига

Столица Латвии — Рига

Столица Латвии — Рига — поистине поражает необычайностью своей архитектуры. Недаром исторический центр этого прекрасного города входит в список архитектурного наследия ЮНЕСКО. Помимо большого количества уникальных достопримечательностей, Рига также славится своей уютной атмосферой, гостеприимством и добродушием.

Милан - столица мировой моды и центр шопинга

Милан - столица мировой моды и центр шопинга

Пожалуй, все слышали об одном из старейших городов Италии — Милане — как о столице мировой моды. Но это отнюдь не единственная вещь, которая прославила город. Основанный еще в 16-15 веках до н.э. город несколько раз являлся столицей Великой Римской Империи.

Отдыхаем в Марселе от Парижа

Отдыхаем в Марселе от Парижа

Марсель не типичный французский город. Он очень колоритный, это город-государство, во многом напоминающий Одессу. Пестрое население города - выходцы со всех континентов. Здешний акцент такой же неповторимый, как и одесский.

Туры в Фантьет, Вьетнам

Туры в Фантьет, Вьетнам

Курортный город Фантьет — отличное место отдыха для тех, кто любит развлечения. Здесь можно купаться, загорать, заниматься водными видами спорта, коротать ночи в клубах и барах, ездить на экскурсии.

Экономьте на авиаперелетах!

Экономьте на авиаперелетах!

 Многие туристы предпочитают путешествовать самолётами. Это удобный и быстрый, но достаточно дорогой транспорт. Однако, по словам специалистов, на путешествии самолетом можно значительно сэкономить.

Советы начинающему туристу

Советы начинающему туристу

 Вы давно уже мечтали отправиться в путешествие в заморские страны, и вот, наконец-то, необходимый капитал накоплен и страна вроде бы выбрана, но с чего же начать путешествие? Прежде всего, следует определиться с выбором туристической фирмы, в которой вы будете приобретать тур.

Латвия: познакомимся поближе…

Латвия: познакомимся поближе…

 Латвия – многим знакомая страна Прибалтики, входившая некогда в состав СССР. Неповторимая прибалтийская культура, готическая архитектура, и чистый морской воздух Юрмалы, пропахший хвоей - визитная карточка Латвии.

Самые необычные отели мира

Самые необычные отели мира

 Обожаете путешествовать и открывать для себя все новое и непознанное? Давно мечтали не только побывать, но и пожить в старинном замке, бункере, в иглу или пещере? Тогда создатели самых необычных отелей мира старались именно для вас, и их фантазия не имеет конца. Такие отели расположены в самых невероятных местах — в бочках, поездах, вертолетах, домиках на деревьях, бывших тюрьмах, под водой.

Самые шикарные курорты мира

Самые шикарные курорты мира

 В мире имеется множество мест отдыха — каждому по потребностям и возможностям. Кто-то предпочитает активный отдых и обожает горнолыжные курорты, другому нравится наслаждаться экзотическими видами южных стран, уютно устроившись в шезлонге на пляже.

Самые загадочные места в мире

Самые загадочные места в мире

 Сколь велика и удивительна наша планета, сколько необыкновенных вещей и загадок она таит в себе. При одном только виде на уникальные места Земли перехватывает дыхание. Некоторые были созданы самой матушкой-природой, тогда как другие — дело рук человека, одни тщательно исследованы и изучены учеными, тайна происхождения других до сих пор остается загадкой.

Отели под водой

Отели под водой

 Пожалуй, все любят путешествовать. Сфера туризма развивается с каждым днем и предлагает все больше и больше удивительных развлечений и мест отдыха. Одним из таких мест проживания в путешествии являются отели под водой. Номер в таком отеле поможет вам окунуться в сказку, побывав в подводном мире.

Умеете ли Вы себя вести на борту самолёта?

Умеете ли Вы себя вести на борту самолёта?

 К сожалению, совершенно немногие задумываются о том, как надо вести себя в самолете. Для многих самолет-это почти что автобус, который передвигается не по дороге, а по воздуху. Все же перелет на большой высоте требует соблюдения определенных правил.

Галопом по Европе с шенгенской визой

Галопом по Европе с шенгенской визой

Старая добрая Европа — множество памятников, датируемых столетиям, великолепные замки, знаменитый колизей и, как итог, незабываемые впечатления об увиденном, о богатой культуре, хорошей еде и красивых людях. Теперь путешествовать по Европе стало намного легче. При помощи шенгенской визы вы сможете посетить все страны Европы, входящие в зону. То есть вы сможете беспрепятственно перемещаться (без пограничного контроля) из одной страны в другую в зоне действия Шенгена — в настоящий момент это 26 государств.

13 страниц