Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Умеете ли Вы себя вести на бор...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Умеете ли Вы себя вести на борту самолёта?

Увеличить

 К сожалению, совершенно немногие задумываются о том, как надо вести себя в самолете. Для многих самолет-это почти что автобус, который передвигается не по дороге, а по воздуху. Все же перелет на большой высоте требует соблюдения определенных правил.

В зависимости от того, на каком рейсе совершает перелет пассажир(внутренний или международный), к нему могут быть применены различные меры наказания. Есть страны, в которых действуют строгие законы, которые могут несколько удивить наших сограждан. Если, к примеру, в России за небольшое хулиганство на борту самолетом можно отделаться небольшим штрафом, то в Китае за несоблюдение правил поведения можно оказаться в тюрьме.

Учитывая всю серьезность полетов, меры пресечения можно считать вполне оправданными. Следует понимать, что , неадекватное поведение пассажиров может сказаться на управлении самолетам, а отсюда -все вытекающие…

Как правило, в самолете запрещается курить и употреблять спиртные напитки. Так же не следует на борту самолета пользоваться сотовым телефоном и ноутбуком, так как это может негативно повлиять на датчики приборов самолета. Когда Вы совершаете полет на борту самолета, Вам необходимо выполнять все рекомендации персонала, невыполнение которых влечет за собой тяжелые последствия.

Есть так же некоторые правила, которые позволят Вам комфортно перенести авиаперелет. Не стоит переедать в самолете и перед предстоящим полетом. Готовясь к перелету, закусите легкими салатами и выпейте сок или минералку. Не стоит спать в самолете, чтобы не почувствовать себя разбитыми. Если у Вас затекли ноги, не стесняйтесь, сделайте упражнения для ног. Возвращаясь к вопросу о курении, следует отметить, что курение в самолете провоцирует сгущение крови, что ведет к общему недомоганию курящего, даже если он курил за час до полета.

Если Вам стало плохо в полете, Вам следует обратиться за помощью к обслуживающему персоналу. Если Вы плохо перенесли полет, Вам потребуется помощь врача.

Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.