Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  В Барселону - за скидками

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

В Барселону - за скидками

Увеличить

Барселона –  популярный у туристов город не только в Испании, но и в Европе. Это столица автономной области Каталонии и второй по населению город в Испании. Необычное расположение города, находящегося очень близко от Средиземного моря, а также  сочетание  современной и средневековой архитектуры, привлекают в этот город  миллионы путешественников.

Достопримечательности Барселоны  разнообразны. Помимо  памятников Готического квартала (Кафедральный собор Барселоны, Дворец Правительства Каталонии) в Барселоне ярко представлены здания современной архитектуры (Башня Агбар) и архитектура в стиле модерн, создававшаяся известными архитекторами Антонио Гауди, Доменек-и-Монтанер. Самые известные достопримечательности Барселоны в стиле модерн: Собор святого семейства, Дом Бальо и Каса Мила.

Кроме исторических памятников Барселона прославлена известной пешеходной улицей в Европе - Лас Рамблас. Это главный  бульвар города, идущий от известной площади Каталонии к побережью, где любопытный турист может увидеть известных барселонских мимов.

Еще одна знаменитая достопримечательность города - Шоу поющих фонтанов, которое проходит по вечерам рядом с Дворцом национального музея искусства Каталонии. Это удивительное шоу, которого никого не оставит равнодушным.

Отдыхающих с детьми в Барселоне ждут Морской аквариум, Зоопарк, Парк аттракционов Тибидабо.

Тем, кто насладится богатством достопримечательностей в  Барселоне, можно посетить известный  монастырь Монсеррат, расположенный в окрестностях города, а также Музей Сальвадора Дали.

Знайте, что Барселона  — это еще и культовое место для любителей покупок.

Наряду с Парижем и Миланом, она считается одной из столиц европейской моды и раем для настоящих шопоголиков. Прежде всего сюда едут за модными одеждой и обувью, которыми славится вся страна в целом, и Барселона в частности.

Всем шопоголикам в Барселоне нужно учитывать  особенности работы городских торговых центров.

Независимо от сезона во всей Испании, и в Барселоне конкретно, примерно с часу дня до половины пятого вечера наступает  послеобеденный отдых, или сиеста, когда многие магазины замирают часа на три.

Магазины Барселоны открыты с начала недели по субботу включительно, примерно с половины десятого утра до половины второго, и с половины пятого до десяти вечера. В конце недели у них обычно выходной. Крупные торговые центры открыты с десяти утра до девяти вечера.

С недавних пор, для того, чтобы помочь туристам быстро разобраться в большом количестве торговых центров Барселоны, в киосках с прессой и во всех канцелярских магазинчиках продают «Гид Покупок  Барселоны» (Guia de Compres) — самый полный справочник, включающих более четырехсот наименований магазинов, распределённых в алфавитном и других  порядках.

Скидки в Барселоне называют Rebajas и делают их дважды в год: с  января по март и в июле, августе.

Источник: Step by Step
Автор: Ксения Ларина.

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.