Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Автоледи \  Дорога-дорога  \  История моей любви к машине

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

История моей любви к машине

Увеличить

Сколько я себя помню, всегда мечтала научиться водить машину. Когда училась в школе, подошла к папе с просьбой научить азам вождения. Папа высказалсяна тему того, что мала еще и неопытна, мол, нужно подождать класса до девятого. Когда я, девятиклассница, подошла с аналогичной просьбой, услышала в ответ: «Будешь учиться в одиннадцатом, подходи, дорогая». Потом была отсрочка до восемнадцати лет, потом до двадцати. Нет, если быть объективной, один раз процесс обучения начинался, но я услышала столько нелестных выражений в свой адрес, что моя нежная душа не выдержала, и я пошла учиться на права сама, на свои первые заработанные деньги.

Два месяца в автошколе были самым счастливым временем в моей жизни. Я схватывала на лету теорию, благо преподаватель был отличный – все доступно объяснял. А на своего инструктора я просто молилась. Он никогда не повышал на меня голос, лишь один раз, когда я лихо вписалась в крутой поворот на скорости 60 км/ч вместо 20, он интеллигентно попросил остановиться у обочины и убедительно попросил больше так не делать. А в остальном мы с ним учились душа в душу – он разъезжал на переднем сиденье, высунув правую ногу в окно. Я расценивала это как знак наивысшего доверия.

Вечером накануне сдачи экзамена в ГИБДД я взяла и записалась на наращивание ногтей – мне хотелось быть красивой в такой важный день моей жизни. Мне сделали ногти красивые, но длинные и неудобные. Сдавая теорию, я потратила основную массу времени не на обдумывание ответов - это я делала моментально, а на попытки нажать на кнопку ответа.

Когда мой инструктор увидел эту красоту, он только интеллигентно поинтересовался, уж не инспектора ли я хочу поразить. Я гордо промолчала, потому что тоже понимала - рулить мне будет неудобно. Настроение было безнадежно испорчено.

Когда я села в машину, инспектор сделал какое-то замечание по поводу этой красоты у меня на руках, незначительное, но достаточное для того, чтобы я, и так находящаяся в нервном напряжении (опять о себе дала знать моя нежная душа), вместо того, чтобы строить глазки и улыбаться, рявкнула что-то среднее между «иди ты к черту» и «пропади ты пропадом». Инструктор показал мне кулак, но было уже поздно. Именно поэтому я одна из всей группы проехала почти по всему городу – через светофоры, пешеходные переходы, т-образные и нерегулируемые перекрестки, для меня даже железнодорожный переезд нашелся.

Но не могло быть иначе – свои драгоценные права я получила! Такого восхитительного ощущения я давно не испытывала – безграничное счастье, упоительный восторг. Я уже видела себя едущей на Мазде3, как минимум. Но тут опять все испортил папа – вместо мазды мне презентовали старую «девятку», которая была практически моей ровесницей. Это был такой воспитательный аспект – «на мазде будет ездить любой дурак, а ты же, доча, шумахер, вот и тренируйся на чем бог послал».

И вот тут начались мои проблемы – «девятка» ломалась при всяком удобном случае и без случая тоже. Сначала меня выручал папа, потом друзья и молодые люди, которые реагировали по-разному – кто-то молча пыхтел, кто-то смеялся, кто-то предлагал продать эту развалюху, кто-то обещал спонсорскую помощь, кто-то позвал замуж. В итоге мне все это надоело, и я стала учиться справляться со своими проблемами сама.

Я не говорю о таких мелочах, как заливание тосола. Я сама меняла свечи, если машину начинало «троить» где-то за городом; я ставила запаску на место пробитого колеса, меняла перегоревшие лампочки. Пришлось сменить гардероб – вместо юбочек и платьицев я стала носить практичные джинсы. Если что-то поменять самой не получалось, я торчала в автосервисе и контролировала процесс.

Я полюбила эту машину. Мы с ней дружно проездили целых два года, когда я ее поменяла на ту, на которую заработала сама. И это, знаете, удивительное ощущение, когда ты все сама – сама отучилась, сама купила машину. Спустя два года после получения прав – совсем другие чувства – гордость собой, счастье, но уже взрослое, зрелое. На моей новой машине уже не висит наклейка с восклицательным знаком – «неопытный водитель», заслуженно не висит…
 

Источник: для www.s-b-s.su

Ссылки по теме

Учим знаки дорожного движения

Сразу надо понять и запомнить «кто на дороге главный».

Главный всегда инспектор ГИБДД! Потом светофоры и временные знаки, потом постоянные знаки и потом уже «правило правой руки» и приоритет дороги с покрытием, перед грунтовой.

Поэтому запоминаем так:

Новый вид путешествий – шоппинг-туризм

Уже несколько лет очень популярен такой вид поездок за границу, как шоппинг-туризм. Приобретая шоппинг-тур, путешественник имеет возможность совместить туристическую поездку с возможностью недорого пополнить свой гардероб. По этой причине очень многие люди полюбили такие туры.

Полезности в машине или что положить в багажник

Раньше, когда на наших дорогах колесили только отечественные «жигули» «москвичи» и «волги» с «запорожцами», их багажники на треть были заполнены запчастями и инструментами, маслами и прочими авто-жидкостями. Теперь всё изменилось

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.