Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Автоледи \  Советы для новичков  \  про ПДД (правила дорожного дви...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

про ПДД (правила дорожного движения) для женщин

Увеличить

Как правило, ПДД для женщин ни чем не отличается от правил для мужчин. Теорию девушки запоминают намного лучше, чем практику, и это не нравится инспекторам ГАИ. Кажется, можно просто заучить эти правила, и в итоге ездить, никогда не научишься. Но все, же существуют основные советы про ПДД для женщин, которые помогут им освоить практику вождения.

Езда с инструктором – это первая необходимость сдачи прав. С ним женщина чувствует себя уверенно, правильно и в безопасности. Ведь в любой момент он ей может помочь, и всегда укажет на недостатки вождения. Когда девушка остается одна в машине, у нее возникает паника, стресс и колебания. Что происходит? Почему проявляется такая реакция?

На самом деле все очень просто. Езда для женщины – это не более чем ярое желание почувствовать себя сильной и мужественной. Когда машина выезжает на проезжую часть, и она оказывается в среде мужских автомобилей, возникает паника. А вдруг она окажется слабой и нажмет не на ту кнопку? А что если возникнет нелепая ситуация, из которой ей не удастся выбраться? Такие вопросы посещают 90 % женщин.

Главный совет – женщины, которые сумеют перебороть страх, научаться водить машину. Для того, чтоб это сделать, нужно как можно чаще тренироваться и садиться за руль. Это должно происходить каждый день, вне зависимости от того, какая погода.

Правило гласит, что машина для женщин должна быть в полном ее распоряжении. То есть не нужно делить ее с отцом, мужем, мамой, и другими членами родственников. Автомобиль должен восприниматься как единая часть с полноценной жизнью.

Правила вождения для женщин:

1.Как правило, женщины менее уверенно водят машину в темное время суток. Наступает ночь, зажигаются фары, и женщина может потерять уверенность в своих силах. Чтоб это предотвратить, как можно чаще выезжайте на проезжую часть в вечернее время.

2.Старайтесь переключаться из своей нервной ситуации в дорожную атмосферу. Даже если у вас дома произошли изменения, не нужно вспоминать об этом на проезжей части.

3.Очень часто женщины бояться задавить животных, что приводит к ДТП. Женщинам в таком случае необходимо ездить медленно и внимательно смотреть на дорогу.

4.Основное правило – женщинам нужно не переоценивать свои способности. Не проводите длительное время за рулем, старайтесь как можно больше отдыхать. Обычно рекомендуется проводить в машине не больше 2 часов в день. Все остальное время отдайте мужчинам.

Опытные психологи различают 3 вида автомобилисток.

Первый тип – это женщины с повышенной чувствительностью. В момент ДТП они закрывают глаза и ждут результата.

Второй тип – это девушки с теорией. Они знают главных 10 правил, но в момент аварии выбирают свое одиннадцатое.

И третий тип – это женщины – автомобилистки. Они вовремя вспоминают правила и применяют их на практике.

Во время езды женщинам рекомендуется закалывать длинные волосы. Чтоб волосинки не попали за руль, и не возникло ДТП. Также не стоит забывать и про сильно затянутые корсеты, которые сдавливают кровообращение.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.