Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Борзые

Увеличить

 Самые быстрые в мире борзые предназначены для охоты, а именно для поимки убегающего зверя. Борзые предназначены для охоты на открытых пространствах.

Отличаются резвостью, зоркостью, хорошим чутьем и силой. Такую собаку лучше не держать в городе, потому как, поддаваясь охотничьему инстинкту, борзая летит без оглядки за всем, что движется. Среди распространенных пород борзых выделяют: русскую псовую, тайган, афганскую охотничью, хортую.

Русская псовая отличается своим крупным ростом и узким телосложением. Собака с элегантным экстерьером. Для русской псовой характерен спокойный нрав, но собака приходит в большое возбуждение при виде зверя. Тазы являются собаками среднего роста, также выше среднего, с прямым, коротким шерстяным покровом. Это очень подвижные, возбудимые представители породы борзых. Тайган является породой собак среднего и большого роста.

Отличается подвижностью и выносливостью, способна долго преследовать зверя в горных районах. При этом тайган спокойная и уравновешенная собака, которая вне города может стать неуравновешенной и даже неуправляемой.

Афганская борзая — одна из древнейших пород. Несмотря на то. что это собака охотничья с независимым характером, она предельно привязана к хозяевам и любит детей. Персидские собаки (салюки) отличаются спокойным характером.

Оживляются лишь при виде зверя. Очень любят детей, настороженно относятся к незнакомым людям. Основным отличием собак породы салюк является то, что они не линяют и не имеют собачьего запаха, свойственного остальным породам собак. Сицилийская борзая, другое название породы - Чирнеко дель Этна, предназначались изначально для охоты на зайца. И хотя сицилийские собаки очень темпераментные, им характерна также мягкость характера и преданность.

Автор: Екатерина Меренкова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.