Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Домашние питомцы \  Собаки  \  Декоративные собачки

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Декоративные собачки

Увеличить

 Декоративные собачки — идеальные домашние любимцы, которые могут с легкостью проживать в квартире, но и не почувствуют особых неудобств при проживании за городом.

Это, так называемый, вид «диванных» собачек — сюда относятся пудели, болонки (бишоны), голые собачки, той-спаниели. Размеры варьируются от карликовых до средних.

Среди пуделей различают среднего, крупного, карликового и той-пуделя. Крупные пудели относились ранее к служебными собакам и отлично осваивали общий курс дрессировки.

Сейчас же данная порода относится только к декоративной группе пород. Хотя, благодаря живому уму, сообразительности,хорошей обучаемости и оригинальноcти шерстяного покроя пудели часто становятся цирковыми артистами. К декоративным собакам относятся и бульдоги — французский и английский. Английский бульдог, несмотря на свою внешнюю свирепость, вполне милое, ласковое существо. При определенной тренировке, конечно, он сможет постоять не только за себя, но и за хозяина. Среди декоративных собачек можно встретить много терьеров, самый популярный из них, несомненно, йокшир-терьер. Среди болонок выделяются такие породы, как цветная болонка, болоньез, бишон фризе, гавайский бишон, мальтийская болонка. Малтийская болонка — собака небольших размеров с длинной шелковистой шерстью. Которая нуждается в ежедневном уходе. Это очень выносливые собаки, имеющие мягкие характер, ласковые, любят играть с детьми. Цветная болонка была выведена в России. Эти собаки отличаются добрым и веселым характером, привязанностью к людям.

Болоньез, или болонский бишон, приспособлен для проживания в очень небольших квартирах. Дружелюбный и веселый болоньез ладит с детьми и взрослыми, любит повышенное внимание.

Автор: Екатерина Меренкова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.