Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Легавые

Увеличить

 Легавые - в большинстве своем охотничьи собаки, но более склонные к дисциплине, нежели гончие, и поэтому представители данной породы - отличные компаньоны. Среди самых популярных пород выделяют ирландского, английского и шотландского сеттера, гладкошерстного пойнтера и жесткошерстного гриффона.

Английские сеттеры славятся своей необычайной выносливостью и динамичностью. В последнее время на хвост им наступают ирландские сеттеры, имеющие красивый огненный красный окрас. Шотландские сеттеры отличаются более уравновешенным и спокойным нравом в отличие от своих собратьев.

Немецкая короткоткошерстная легая, или курцхаар, отличаются уравновешенностью характера и хорошими охотничьими способностями. Эта собака специально была выведена в Германии для охоты на дичь на угодьях (что весьма распространено в ряде европейских стран), что требовало от такой собаки сдержанности и уравновешенности.

Жесткошерстная немецкая легавая отличается от короткошерстной лишь своим более крупным ростом. Преимущество ее состоит в грубости шерстяного покрова, который позволяет обыскивать и пробираться через любые заросли.

Жесткошерстный пойнтер-гриффон характеризуется своим уравновешенным характером и терпимостью. Имеют жесткую, короткую шерсть на теле и длинные усы и забавную бородку на морде. Гриффоны славятся своей любовью к играм — как с детьми, так и с другими животными. Легко подаются дрессировке.

Автор: Екатерина Меренкова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.