Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Домашние питомцы \  Собаки  \  Молоссы, шнауцеры, пинчеры

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Молоссы, шнауцеры, пинчеры

Увеличить

 Интересными типами пород являются молоссы, шнауцеры, пинчеры, горные скотогонные собаки. Шнауцеры являются обладателями жесткого характера и квалифицированного подхода к воспитанию. Если вы любитель долгих прогулок, то это ваша порода.

Шнауцерам необходимы продолжительные прогулки, занятия. Данная порода жесткошерстная, поэтому таким собакам потребуется постоянный уход за шерстью — стрижка и выщипывание волос (тримминг). А при выборе пинчера ориентируйтесь на то, что такие собаки приспособлены для жизни на улице только в умеренном климате. Поскольку имеют короткую шерсть.

Молоссы — это пастушьи собаки, примитивные рабочие породы. Размер значителен, среди некоторых таких пород встречаются просто гиганты. Такие собаки неприхотливы в еде, могут есть даже сырое тесто. Но вот дрессировке подаются очень плохо — понимая, что от них требуют, не считает нужным приводить это в выполнение. Многие представители породы проявляют агрессию по отношению к другим собакам. Однако это хорошие охранники для стада и предпочтительным местом проживания для них будет являться дом за городом, где они смогут охранять свою собственность. Отношения с хозяином таким собакам присуще скорее партнерские, нежели в виде подчинения.

Если вы любитель собак больших размеров, но, при этом, склонных к послушанию и хорошо поддающимся дрессировки, то стоит обратить внимание на догообразных. Такие породы предназначены для проживания дома и очень привязаны к людям. При этом, могут быть весьма агрессивны по отношению к своим сородичам.

Догообразные славятся своими крупными размерами, доходящими порой до гигантских. Среди известных представителей данной породы можно выделить ньюфаундленда. Немецкого дога, боксера.

С красивым окрасом, чуткие и уравновешенные швейцарские зенненхунды отлично подойдут как для жизни в городе, так и за городом. Это легко обучающиеся собаки и преданные компаньоны.

Автор: Екатерина Меренкова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.