Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Такса

Увеличить

 Небольшие по своему размеру таксы совсем не являются декоративными, диванными собачками. Таксы — это норные охотники, имеющие сильно выраженный инстинкт.

Происходит данная порода родом из Германии, где такс разводили ради охоты за барсуками. Отсюда и другое название такс - барсучья собака. Таксы бывают карликовые, кроличьи и стандартные. Отличаются они и по шерстяному покрову — жесткошерстные, длинно- и гладкошерстные.

Внешность всех типов такс одинаковая, отличие состоит лишь в шерстяном покрове. Отличительная черта породы — узкое длинное тело и короткие лапки. Но несмотря на это такса двигается всегда с горделивой осанкой, ее движения не кажутся неповоротливыми. Имеет ярко выраженную мускулатуру. Таксы отличаются дружелюбным характером, любовью к детям, легко уживаются с другими собаками. Это преданные животные, которые не могут жить в одиночестве, требуя постоянного внимания и присутствия людей. У них отличное обоняние и чутье. Энергичные и азартные таксы обладают звонким громким голосом и могут стать отличными сторожами. Могут охотиться на кролика, барсука, может принести утку из воды, способна предупредить о медведе или кабане.

Нельзя допускать перекармливание таксы — для поддержания животного в форме следует как можно чаще совершать прогулки, отпуская собаку с поводка и давая ей набегаться вдоволь.

Автор: Екатерина Меренкова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.