Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Терьер

Увеличить

 Если вы — любитель активного образа жизни, то терьер — ваша порода собаки. Это задорные, энергичные собаки, требующие больших физических нагрузок. Выводилась данная порода изначально для охоты (в норе и на поверхности).

Терьеры отличаются своим буйным непоседливым характером — все они драчуны, у которых отсутствует чувство страха. При этом, терьеры очень преданные собаки, отличные компаньоны. Они весьма неприхотливы и долго живут.

Большая часть собак такой породы — длинношерстные и жесткошерстные. Для жесткошерстных потребуется постоянный уход за шерстью в виде тримминга — выщипывания волос. Размер терьеров варьируется от карликового до среднего.

Начинающему собаководу нужно быть осторожней с терьером в типе буль — бультерьером, стаффордширским терьером. Это собаки с сильным характером, агрессивные по отношению к другим собакам. Так как в их крови течет капля боевых бульдогов, имеют огромную физическую мощь. При правильном подходе в воспитании и профессиональной дрессировке из них выходят отличные рабочие собаки. Но с такой собакой, требующей немалых знаний и твердой руки, вряд ли под силу справится новичку.

Очень модной породой терьера на сегодняшний день является Джек-рассел. Изначально Джек-рассел терьеры были выведены для охоты на крыс, не утратили они этот навык и по сей день. Показательными чертами собак такой породы являются веселый нрав, неуемная энергия, дружелюбие и ласковость. И хотя Джек-рассел имеет независимый характер, ему постоянно необходимо внимание людей.

Автор: Екатерина Меренкова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.