Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Хобби  \  Выбираем хобби  \  Чем заняться, когда скучно: по...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Чем заняться, когда скучно: подборка полезных и увлекательных дел

Увеличить

Вся работа сделана, заслуженный выходной день наступил. Но так случилось, что ваши родные в разъезде или по каким-то другим причинам не могут разделить с вами это чудное время. Что же, не стоит отчаиваться, у вас появился день наедине с собой! Полезно временами оставаться в одиночестве. Итак, чем заняться, когда скучно? В этой статье вы найдете множество дел, которые заберут от вас скуку и принесут пользу. Возможно, что-то из этого вы давно хотели сделать!

Наведите порядок

Если вы полны энергии, устройте генеральную уборку. Включите зажигательную музыку и вперед! Вымойте все поверхности, почистите зеркала и окна, пособирайте разбросанные вещи и подготовьте их к стирке и так далее. День пройдет незаметно, и вы будете с гордостью любоваться плодами своего труда!

Можно уделить время исключительно шкафам с одеждой. Пересмотрите свой гардероб, наверняка найдете кучу вещей, которые бесполезно занимают место и не используются. Если есть желание, переделайте их, задействовав фантазию. А можно и просто раздать или продать по дешевке – в интернете полно сервисов, где люди занимаются продажей, покупкой и обменом старых вещей.

Кое-что для души…

Устройте день кино. Выберите несколько фильмов, которые давно хотели посмотреть. Запаситесь ведром попкорна, устройтесь с пледом на диване и наслаждайтесь!

Как вариант – поход в кино. Выбирайте сами, что вам нравится больше. Можно раскошелиться на 3D – незабываемые впечатления и море эмоций заставят вас надолго запомнить день, который обещал быть скучным!

Еще один отличный вариант времяпровождения с пользой для души – чтение. Как давно вы держали в руках настоящую книгу, вдыхали запах и слушали шелест листов? Устройтесь в уютном кресле и погрузитесь в захватывающую историю, уходя,страница за страницей, все дальше и дальше в неизведанные, созданные автором миры!

Красоту, ее ничем не испортишь!

Сделайте что-нибудь хорошее для своей внешности. Можно устроить променад по салонам, уделив время всем частям тела. Позвольте себе быть Женщиной с большой буквы, ведь истинная Женщина с удовольствием ухаживает за собой и иногда доверяет свою красоту рукам профессионалов!

Отправьтесь по магазинам! Порадуйте себя новыми вещами для нового образа, насладитесь процессом со всем спектром ощущений: примеряйте, крутитесь перед зеркалом примерочной, стройте глазки своему отражению, почувствуйте, как вы любите себя!

А что, если податься в искусство?

А почему бы и нет? Порисуйте. Если не знаете, что рисовать, найдите любую красивую картину и постарайтесь повторить ее максимально точно. Попробуйте себя в роли дизайнера или архитектора: изобразите, скажем, платье вашей мечты, или дом, в котором вы хотели бы жить.

Освойте программу для написания музыки. Есть множество обучающих видео, которые подойдут даже самым зеленым новичкам. Попробуйте написать простую, но красивую мелодию и дайте ей название, напрямую связанное с вашим любимым человеком. Такой подарок не может не тронуть сердце!

Займитесь танцами. Не обязательно идти в студию. Найдите любое видео, которое вам хотелось бы повторить, и танцуйте! Ничто не стесняет вас, просто живите движением, чувствуйте музыку и получайте удовольствие!

 

Источник: https://www.s-b-s.su/
Автор: Елена К
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.