Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Хобби  \  Выбираем хобби  \  Монополия - интеллектуальная и...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Монополия - интеллектуальная игра для компании

Увеличить

Монополия - интеллектуальная игра, которая оттачивает мастерство в продажи, покупки, аренде различных объектов своей собственности и к тому же позволяет задорно и с пользой занять свое свободное время.

Существует несколько вариантов игры, это классическая и нестандартная версии. Различия между вариантами заключаются лишь в наименованиях полей и карточек, поэтому изучив правила классической монополии можно смело начинать игру и в нестандартной версии.

Побеждает тот игрок, который смог не обанкротится во время проведения игры.

Монополия начинается с того, что фишки игроков выводятся на поле вперед, каждый игрок выбрасывает игровой кубик, выпадает некоторое количество очков, на которое и продвигается фишка по полю. В зависимости на каком поле вы стоите необходимо произвести следующие действия: купить площади для строительства или недвижимость, заплатить плату за аренду, если вы попали на территорию недвижимости, которая в собственности другого игрока, уплатить налоговый сбор, достать карточку шансов или казны общественной, попасть в тюрьму, передохнуть на бесплатной стоянке, получить заработную плату в размере 200 000 $.

Если на обоих кубиках выпало одинаковое число очков, фишка перемещается как обычно, после чего необходимо перебросить кубики еще раз, если выпало одно и тоже число очков на двух кубиках 3 раза поочередно, вы отправляетесь в тюрьму.

Когда вы преодолеваете поле вперед, продвигаясь по часовой стрелке, банк платит вам заработную плату 200 000 $. Так же 200 000 $ получаем, если вы попали на поле шанс или казна общественная непосредственно после поля вперед и достали карточку перейдите на поле вперед.

Остановившись на поле, незанятом недвижимостями других игроков у вас появляется право первого покупателя. Хотите приобрести недвижимость, платим Банку деньги, сумма указана на игровом поле. Поле приобретает цвет вашей фишки. Решили не приобретать недвижимость, она тут же отправляется на аукцион. Далее ее приобретает тот, кто предложит за нее больше денег. Если никто не купил недвижимость, она будет свободной.

Имея недвижимость, можно взымать арендную плату со всех, кто остановился на поле, обозначающем ее. Владея всеми цветами полей, можно строить дома на каком угодно участке недвижимости данного цвета.
Остановившись на чужой недвижимости, платим арендную плату.

Стоя на поле коммунального предприятия его можно купить. При покупке нужно уплатить банку сумму, подписанную на поле.

Первый, кто остановился на поле вокзал, может его приобрести.

Если вы попали на поле бесплатная стоянка, отдохните до последующего хода. Нахождение на поле бесплатное, без штрафов.

При задолженности банку или игрокам больше денег, чем вы могли бы получить, вас объявляют банкротом, что ведет к удалению из игры.

Деньги даются в виде ссуды банком, под залог недвижимости. Брать в долг деньги у игроков нельзя.
Ознакомившись с вышеперечисленными правилами можно приступать к одной из самых интеллектуальных игр.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.