Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Хобби  \  Дача, сад, огород  \  Жить с грызунами или без них -...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Жить с грызунами или без них - простое решение

Увеличить

Грызуны легко могут сделать вашу жизнь невыносимой. Крысы и мыши забираются в дом, терроризируя вашу семью, кроты уничтожают урожаи на приусадебных участках. Самостоятельная борьба с грызунами, порою просто невозможна, а помощь профессионалов стоит дорого и, как правило, это разовое мероприятие. Решить эту актуальную для частных домов проблему может помочь отпугиватель крыс и мышей Град А-500. Это уникальное устройство, которое поможет вам навсегда избавиться от паразитов в вашем доме, саду, огороде, на газонах и клумбах.

Современные отпугиватели являются, пожалуй, самым действенным и гуманным средством борьбы с грызунами. Все дело в том, что аппарат устроен с учетом особенностей устройства слуха животных. Поскольку большую часть жизни они проводят в темноте или под землей, грызуны обладают очень тонким слухом, чувствительность которого в несколько десятков раз превышает человеческое ухо. Отпугиватель воспроизводит звуки, невыносимые для зверей. Для человека работа отпугивателя остается незаметной, грызуны же слышат её как очень неприятный громкий звук или вибрацию. Звук, генерируемый аппаратом слышен для паразитов в радиусе около тысячи квадратных метров. Для крыс и кротов это все равно, что поселиться рядом с вокзалом или многотысячным стадионом, на котором постоянно идет оживленная игра. Постепенно мыши, крысы, землеройки и кроты начинают покидать насиженные места и занятые территории, потому что такая жизнь становится невыносимой для животных. Искать спокойное место сразу никто не станет, вы должны иметь терпение и подождать до тех пор, пока грызуны все-таки решаться покинуть насиженные места. В среднем это может занять от двух до шести недель. Но если уж эти животные покинули вас, будьте уверены, что они вряд ли когда-нибудь вернутся.

Если вы собираетесь бороться с грызунами на дачном участке, вам стоит помнить о том, что нужно перемещать прибор по участку в соответствии со сменой сезона, уплотнением грунта, перемещением кормовой базы грызунов. Зимой прибор должен быть установлен на краю участка, а в другие сезоны его можно просто периодически перемещать с места на место метров на пять.

Выбрать ультразвуковой отпугиватель мышей в качестве средства борьбы гораздо выгоднее, чем любые другие химические средства. Во-первых, это экологически чисто, вам не придется покидать свой дом, бояться, что вместе с крысами вы отравите ещё и собственных домочадцев. Прибор совершенно не опасен для человека, домашних животных и растений. Во-вторых, совершив единичную покупку прибора, вы можете использовать его годами и быть надолго застрахованными от неожиданного нашествия грызунов.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Устройство газона

Для того чтобы устроить газон на своём участке стоит помнить несколько правил, которые Вам помогут создать красивый газон.

Первое, что нужно сделать — это отчистить территорию будущего газона от различного мусора, не стоит закапывать мусор в землю, лучше всего весь мусор вывезти.

Красивый сад без хлопот

Сад без хлопот… Возможно ли это? Сорняки, вредители, стрижка деревьев, поливка — это занимает много времени и сил! Как обустроить сад за которым легко будет в последующем ухаживать? На что обратить внимание? Какие растения выбрать? Многие из нас, особенно те, кто всю жизнь прожил в квартире, и вот, наконец то, перебрались в собственный дом, мечтают об уютном красивом саде, который не требовал бы больших затрат времени и сил.

Создаем пруд в саду

В первую очередь запланируйте правильное местоположение водоема в вашем саду. Пруд размещают так, чтобы, как минимум, половину дня он находился на солнце, на хорошо просматриваемом участке. Лучше расположить его вдали от деревьев, чтобы предотвратить засорение его листвой. Учтите — пруд должен быть безопасен для детей и домашних питомцев.

Отдых на даче – как сделать его приятным и полезным?

Собираясь отдыхать на даче, люди планируют неторопливое течение жизни – необременительный труд на грядках, купание в ближайшем водоёме, неспешный чай тёплыми летними вечерами, заготовки даров лета на зиму, которые, даже в самую лютую стужу, помогут напомнить о том, что лето рано или поздно всё равно наступит.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.