Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Хобби  \  Дача, сад, огород  \  Обустройство дачного участка

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Обустройство дачного участка

Увеличить

К вопросу об обустройстве дачного участка многие подходят без должного внимания и усердия, ведь, как правило, человек здесь проводит небольшой промежуток времени и, ссылаясь на это, некоторые дачи выглядят совсем неопрятно. Рассматривать такие участки не всегда хочется, но эстетическая непривлекательность - это только вершина айсберга, глубже спрятана лишняя трата времени на такие казалось бы простые задачи, как полив огорода и цветов, поиск необходимого инструмента и самое банальное сборы домой.

Для того чтобы упростить собственное пребывание на участке, а в некоторых случаях и повысить урожайность необходимо обзавестись хоть и крохотным, но домиком, где будет храниться инструмент, одежда и обувь, в которой можно работать на огороде. Под такие цели может пригодиться даже металлоконструкция, но гораздо привлекательнее будет выглядеть красивое сооружение из кирпича (самым экономичным вариантом станет использование б/у кирпича).

Если средства на строительство ограничены, то фундамент может быть не глубоким, ведь небольшая постройка достаточно легкая, крыша из однулина еще более облегчит всю конструкцию нехитрого сооружения. Для укрепления в состав фундамента может быть введен гранитный щебень, который кроме своих высоких физических характеристик еще имеет и красивый внешний вид.

Как правило весь дачный участок пронизывают многочисленные тропинки, по ним можно пробраться к любой грядке, для того чтобы полить ее, прополоть или же собрать урожай. Если на дорожках отсутствует какое-либо покрытие, они быстро зарастают сорняками и часто являют собой смесь грязи, щебень цена которого делает этот материал доступным для всех, позволяет устранить такие неприятности.

Специальное оборудование для полива - это роскошь доступная не всем, но простой шланг, который раскладывается по периметру и имеет дырочки, вполне может заменить сложную поливальную машину.

Благодаря таким простым советам пребывание на дачном участке станет отдыхом от городской суеты, а заботы о растениях превратятся в легкую игру с изумительным результатом.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Начальная стадия строительства дома

Начало строительства многоэтажного здания это особенно интересная картина. Сначала мощные экскаваторы и бульдозера подготавливают поверхность земли к будущему зданию. Разравнивается грунт, вырываются необходимые котлованы, и начинается снабжение материалами зародившейся стройки.

Бассейн на даче

Многие думают, что бассейн на даче — непозволительная роскошь, а потому не доступна большинству владельцев дачных участков. На самом деле существует большой спектр сборных моделей бассейнов, которые вполне можно разместить даже на шести сотках дачного участка, не лишая себя сада или огорода.

Устройство газона

Для того чтобы устроить газон на своём участке стоит помнить несколько правил, которые Вам помогут создать красивый газон.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.