Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Хобби  \  Дача, сад, огород  \  Начальная стадия строительства...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Начальная стадия строительства дома

Увеличить

Начало строительства многоэтажного здания это особенно интересная картина. Сначала мощные экскаваторы и бульдозера подготавливают поверхность земли к будущему зданию. Разравнивается грунт, вырываются необходимые котлованы, и начинается снабжение материалами зародившейся стройки. После всех земляных работ на площадку выходиткран манипулятор, сочетающий в себе и грузовой кран, и грузовой автомобиль. Это весьма экономичное сочетание механизмов, позволившее две различные функции закрепить на одном исполнителе. Манипулятор завозит на площадку сваи или шпунты. Это такие бетонные столбы, которые будут забивать в грунт до определенной глубины. Из шпунтов состоит фундамент высотки.

Раньше, в конце 80-х, использовались другие технологии строительства. Не каждый архитектор брался проектировать дома в районах с пониженной плотностью грунта и высоким уровнем грунтовых вод. Применение технологии устройства свайного фундамента положило начало возведения прочных современных зданий в неблагоприятных, с точки зрения геодезии, районах.

Когда шпунты в достаточном количестве, завезены на строительную площадку, за дело принимается сваебитная установка. Это достаточно увесистый дизельный пневмомолот, который и будет забивать сваи в грунт. Его поднимают с помощью грузового крана, которым оснащена сваебитная установка, мощными механизмами захвата устанавливается бетонный шпунт и начинается процесс погружения сваи в грунт.

Периодические, точно скоординированные, мощные удары пневмомолота потихонечку забивают сваи в землю. Специально размеченное свайное поле, сотни раз выверенное проектантами, образует не что иное, как подземную часть фундамента. Сваи могут забивать не только вертикально, но и под определенным углом и на разную глубину.

С помощью специальных геодезических приборов, нивелиров и теодолитов, отслеживают высоты торчащих из земли свай. Цель это работы, выставить оголовки всех свай в нужной плоскости. Обычно это горизонтальный уровень. Затем, с помощью арматуры и сварных работ соединяются оголовки всех свай в единую конструкцию. Плотник выставляет опалубку и с помощью бетономешательной машины, заливается наземная часть фундамента.

Очевидно, чтопогружение шпунта, это не что иное, как усилительные действия фундамента здания. Это дорогостоящая работа и процесс обходится в 15-20% от стоимости всего здания, но на, то он и фундамент, и должен быть крепким и надёжным.

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Строительство дачного дома

Строительство дома это серьезное мероприятие в вашей жизни. Если вы никогда в своей жизни этим не занимались, то лучше потренируйтесь на более простых строениях. Для начала постройте туалет, затем усложните задачу — соорудите сарайчик для хранения вещей или стройматериала.

Ремонт дачного дома

В первую очередь необходимо составить план работ, приготовить все необходимые инструменты, запастись строительным материалом. Рассчитайте время — не стоит планировать за лето, приезжая только на выходные, отремонтировать весь дом.

Бассейн на даче

Для семей, в которых есть дети младшего возраста, идеально подходят так называемые семейные бассейны, глубина которых безопасна даже для малышей и в то же время комфортна для взрослых. Диаметры круглых водоемов варьируются от 2,5 до 5,5 м при глубине от 0,5 до 1,22 м.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.