Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Хобби  \  Вышивка  \  Наборы для вышивания

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Наборы для вышивания

Увеличить

В давние времена в женщинах ценилось качество превращать кусочек ткани в изумительную картину.

Проходили времена, менялись людские ценности, но умение красиво вышивать всегда оставалось востребованным качеством женщин. Сегодня, после насыщенного трудового дня хочется прийти домой, и окунутся в мир уюта, гармонии и посвятить свое время какому либо творчеству.

Буквально несколько лет назад наборы для вышивания были очень великой редкостью, и найти их в продаже было очень тяжело, мы с радостью хватали те инструменты, которые нам могли предложить. Но сегодня, могу Вам с уверенностью заявить, ситуация значительно улучшилась. Теперь мы можем позволить себе попривередничать в выборе.

На сегодняшний день у нас есть возможность большого выбора инструментов для вышивания крестиков. Вы можете себе позволить потрогать, рассмотреть инструменты, покрутить носом и выбрать самое достойное. В наше время представлены различные отечественные производители и их торговые марки. Выбирая наборы для вышивания, обязательно обратите внимание на упаковку товара, на качество ниток, канвы и других составляющих, а так же на схему и уровень понятности инструкций.

Вышивальщица с большим опытом работы, сразу определит по упаковке сложность работы по исполнению. Большая часть производителей упаковки отмечают звездочками. Так, например, упаковка с набором, где нарисована одна звездочка, предназначена для начинающих новичков, а где нарисовано, пять звездочек – для профи.

В стандартном наборе для вышивания имеется все необходимое для Вашей творческой работы. Так же в наборах для вышивания вы сможете найти мулине высокого качества, торговая марка которого размещена на упаковке, внушая покупателям доверие.

Большинство производителей кладут наборы в специальные бумажные разделители, в которые кладут мулине. В таком наборе вы сможете увидеть мулине, завязанные в узлы, разных цветов.

Что касается канвы, то здесь фирмы, как правило, пользуются услугами проверенных производителей. При покупке импортного набора для вышивания, будьте готовы к тому, что вы не найдете в нем русской инструкции. Но покупая, такой набор в России, вы сможете обнаружить и русскую инструкцию по использованию набора, которая изложена на маленьком листочке бумаги.

В основном, вышивать крестом не составляет какого либо труда, но при выполнении сложной работы подробная инструкция будет в самый раз для Вас.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.