Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Хобби  \  Вышивка  \  Перечень необходимых инструмен...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Перечень необходимых инструментов для вышивки крестом

Увеличить

Хотим дать несколько практических и полезных советов для начинающих вышивальщиц. Ошибка многих заключается в том, что они начинают выбирать грандиозные схемы для вышивания, уделяют огромное количество времени на выбор рисунка, но вот про самые необходимые атрибуты в виде иголки, мулине и т.д забывают напрочь. Кажущиеся на первый взгляд мелочи, могут существенно облегчить и сделать работу более удобной и приятной.

Давайте рассмотрим подробнее, что в первую очередь нам необходимо для вышивания.

Какая нужная иголка для вышивания?

Если Вы решили вышивать крестом, то Вам идеально подойдут “гобеленовые” иглы. Благодаря своему удобному строению, они очень практичны. Тупой кончик и большое ушко – идеальный вариант иголки для вышивания крестом. Что касается размера иголки, то тут дело уже сугубо индивидуально. Для справки, Вы можете почитать рекомендации которые, так или иначе, будут у выбранной Вами схеме вышивания. Иголка – как сигарета. Со временем Вы сможете правильно подбирать иголку под разные ткани.

Как правильно выбрать мулине

Давайте сначала определимся, что представляет собой мулине. Мулине – толстая нить, которая состоит из шести скрученных вместе ниток. Стандартная длина одного мотка равна 40 см. Но не стоит равняться на эти цифры. Мы ведь прекрасно понимаем, что на каждую продукцию есть Nое количество производителей, которые сами ставят стандарты для своего товара. Не жалейте деньги на качественное мулине. Только благодаря ним Вы сможете получить настоящие наслаждение от этого не хитрого рукодельнического процесса.

Специальные пяльцы для вышивания

Современные производители представляют Вашему вниманию пяльцы из различного материала. Вы можете выбрать практически любой материал, тут ограничений нет, все зависит от Вашего вкуса. В специализированном магазине вышивке Вы обязательно подберете себе то, что будет Вам по душе. Пялец должен быть не только красивым, стильным и модным, но и удобным. Если он будет неудобным, то толку от него будет не так много.

Зачем нужны вышивальные ножницы

На самом деле, ножницы являются одним из самых важных и полезных инструментов. Всегда держите их рядом. Они должны быть небольшого размера или, проще говоря - компактными.

Без этих атрибутов вышивания у Вас не получится шить крестом и наслаждаться потом своей искусной работой.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.