Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Хобби  \  Путешествия \  Как выбрать дайв-центр

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Как выбрать дайв-центр

Увеличить

Увлечение дайвингом становится все популярнее. И это не удивительно, ведь дайвинг привносит в нашу жизнь много хорошего и интересного. Не зависимо от того, по каким причинам вы решили попробовать первое погружение или, окунувшись в этот удивительный подводный мир, приняли решение обучаться дальше, важно найти достойный дайв-центр с опытными инструкторами.

На что стоит обратить внимание?

  1. Наличие лицензии PADI (если у дайв-клуба есть лицензия, значит, вам гарантированы безопасные погружения).
  2. Лучше всего выбрать клуб, который не только является дайв-центром, но и ведет обучающие программы повышения квалификации дайверов. В таком клубе опытные инструкторы и персонал, которые сделают ваши погружения не только безопасными, но и интересными.

Этим требованиям соответствуют все клубы, имеющие сертификат PADI. Но как же выбрать самый подходящий? Первый, и на сегодня, самый действенный способ – это прочитать отзывы в интернете. Дайверы честно пишут про то, на каком уровне проходит обучение или оказываются услуги по ознакомительному дайвингу.

Если вы планируете учиться в другой стране, то рекомендую найти несколько клубов в интернете и списаться с ними по электронной почте заранее, чтобы обговорить все детали ваших будущих погружений. Обратите внимание, что во многих дайв-клубах по всему миру есть русско-говорящие или даже русские инструкторы. В том случае, если ваш английский остается на уровне средней школы, ищите именно такой клуб.

При переписке обратите внимание на то, как быстро отвечают на ваши письма (в хороших клубах ответ вы получите в течение суток). Не забывайте, что в течение дня инструктора клуба чаще всего находятся в море, и не всегда имеют возможность ответить вам по электронной почте сразу. Так же стоит обратить внимание на то, как четко и подробно отвечают на ваши вопросы. Помните, что для вас важно спланировать отпуск, но так же и будущему инструктору важно спланировать свою работу с вами.

 Обратите внимание на количество услуг, предоставляемых дайв-центром. Чем больше услуг, тем выше уровень клуба (хотя, здесь тоже бывают исключения).

Единственное, что не должно быть решающим факторов при принятии решения о выборе клуба, это цена. Безусловно, уровень цен нужно знать и это можно обговорить в переписке, но не всегда вам объявят реальную цену. Или, например, при сравнении клубов 5* и 3*, выбор может быть сделан в сторону клуба 3*, но в реальности оказывается, что лучше немного переплатить, но получить первоклассный сервис, чем сэкономить и получить только разочарование.

Мы погружались с разными клубами и разного уровня, и только после опыта общения я поняла, что цена в клубе 5* на самом деле точно такая же, как и у клуба 3*. Сервис настолько выше, удовольствия настолько больше, что при сравнении становится понятно – стоит выбирать только достойный дайв-клуб 5*.

Если вы планируете сделать пробные погружения или продолжить обучение дайвингу в Хургаде (Египет), мы рекомендуем дайв-центр «Pamorama divers». Почитайте в интернете отзывы про этот клуб и вы поймете, что наш выбор и наши рекомендации не случайны. Мы сами теперь учимся только в этом клубе, мы привозим сюда наших друзей и знакомых, мы рекомендуем дайв-центр «Pamorama divers» всем желающим. Когда-то мы тоже были в поиске дайв-центра, в котором можно учиться, получать удовольствие от дайвинга и общения, и теперь мы его нашли.

Но будьте готовы к тому, что после одно-двух дней, проведенных на роскошной яхте в команде профессиональных и замечательных инструкторов, увидев, как работает капитан и его команда, вам захочется возвращаться сюда снова и снова. Именно здесь дайвинг становится не просто минутным увлечением, а увлекательным занятием на долгие годы.

Источник: www.s-b-s.su
Автор: Елена

Увеличить Увеличить
Сертификаты инструкторов, на видном месте
  
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.