Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Хобби  \  С юмором о жизни \  Русские сериалы – как бе...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Русские сериалы – как без них прожить?

Увеличить

Когда-то, очень давно люди всех поколений с удовольствием проводили свободный досуг в кинотеатрах. Семья Нины не была исключением: кино у них любили все, особенно что-нибудь слезное, драматичное. У каждого были свои предпочтения: мама с ума сходила по российским актерам, дети предпочитали мультфильмы и сказки, а папа с удовольствием смотрел исторические драмы.

Сериалы ворвались в их жизнь со стремительным напором. Вся семья была счастлива, что, не выходя из дома, может получить все удовольствия сразу. Мама к тому времени уже прочно «засела в домохозяйках», поэтому для нее просмотр кино дома стал наиболее актуальным. У папы времени было гораздо меньше, но он был не прочь поглазеть на любимых «ментов» или «злодеев-бандитов» вечерком после работы.

Никто точно не помнил, когда появились первые сериалы. Кажется, это была «Рабыня Изаура», «Санта Барбара» и «Богатые тоже плачут». Самые первые сериалы были зарубежные, но это не смущало никого – всем было интересно посмотреть, как «они там живут». Примерно в это же время или чуть раньше советский кинематограф демонстрировал «Семнадцать мгновений весны», но никому даже в голову не приходило назвать фильм сериалом – это был многосерийный показ. Это теперь его с легкостью приравняли к типу сериалов, тогда же – ни-ни. А, между тем, это и была история появления сериалов в России – бывшем СССР.

Русские сериалы, однозначно, за все эти годы «выросли», «поднялись» на новый уровень. Наши режиссеры научились снимать по-новому, отвечая всем модным тенденциям. Теперь сериалы как «таблетка счастья»: пока не попробуешь, вкуса не почувствуешь, а после первого кусочка не остановишься, пока все не съешь, то есть – не досмотришь. Когда-то эту «тягомотину» называли «мыльными операми». В принципе, так оно и было: в одной серии происходило не более одного события, остальное же было – пустые разговоры, ненужные телодвижения и бессмысленные поступки. Теперь научились снимать динамично, интересно, захватывающе.

Все недостатки и преимущества русских сериалов перед зарубежными довольно спорные: что-то лучше у нас, что-то у них. В любом случае, каждый сериал подстроен под менталитет своих граждан. Наши женщины с огромным интересом смотрят, как живут их соратницы за рубежом, находящиеся в похожих жизненных условиях, например, - дома с детьми. Говорят, некоторые наши сериалы «у них» тоже проходят на ура.

Сериалы скрашивают быт многих наших женщин и стариков, потому что «дают попробовать» настоящей жизни: иногда это большая любовь, история о жизни в роскоши, успешной карьере, о путешествиях, несбыточных мечтах, подвигах. Что говорить, многие в своей жизни не испытали и частички «той» жизни на экране, поэтому не против хотя бы в воображении вместе с любимым героем совершить нечто умопомрачительное.
Нельзя сказать, что семья Нины до появления сериалов жила скучной жизнью, но, все-таки, кое-что они увидели и узнали впервые благодаря именно сериалам.
 

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Как провести выходные с любимым человеком

Провести совместный weekend с любимым человеком, можно разделив его увлечение.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.