Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Искусство дарить подарки  \  Детям  \  Выбираем мягкую игрушку

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Выбираем мягкую игрушку

Увеличить

Мягкая игрушка всегда являлась замечательным подарком не только для детей, но и для взрослых. Мир мягких игрушек очень многообразен: от классических плюшевых медведей и лесных зверей до игрушек, способных говорить и реагировать на прикосновения, от игрушек размером с человека до совсем миниатюрных.

Но как выбрать мягкую игрушку, чтобы она действительно принесла радость, доставила удовольствие и способствовала развитию ребенка, а не заняла место где-нибудь в шкафу в числе таких же бесполезных подарков.

Самое главное и необходимое требование, которым нельзя пренебрегать – игрушка должна быть безопасной и качественной. Поэтому, выбирая подарок, лучше отправиться не на рынок или в киоск, а в магазин мягких игрушек.

Обратите внимание на производителя, наличие сертификата, материал, из которого изготовлена игрушка. Лучше отдать предпочтение известным фирмам, выпускающим игрушки не первый год. Оптимальным материалом для набивки по праву считается синтепон. Он безопасен и долговечен, не выделяет вредных веществ и легко стирается.

Если вы выбираете подарок для ребенка, обязательно учитывается его возраст. Сейчас практически каждый магазин мягких игрушек может предоставить большой ассортимент игрушек для детей всех возрастов. Для самых маленьких выбирайте небольшие игрушки ярких цветов, которые удобно хватать и держать в руках, простой формы и без мелких деталей, которые могут оторваться. Такие игрушки должны быть мягкими и приятными на ощупь, чтобы малышу хотелось к ним прикоснуться. Можно отдать предпочтение и игрушкам пастельных и нежных расцветок, которые будут успокаивающе действовать на ребенка.

Детям постарше лучше дарить игрушки в форме животных натуральных расцветок, чтобы сформировать правильное представление об окружающем мире. Также очень интересным подарком будет игрушка в виде знакомых ребенку героев сказок и мультфильмов. Для детских игр лучше подходят небольшие игрушки с мягкой набивкой, благодаря которой можно менять их позу. С такой игрушкой у ребенка будет больше свободы действий и возможностей для творчества.

А вот для детей старшего возраста и для взрослых прекрасно подходят мягкие игрушки больших размеров. Их можно использовать в качестве подушки или просто для украшения интерьера и создания уюта. Удачным подарком взрослому будет мягкая игрушка со смыслом. Например, любимой девушке можно подарить огромного розового зайца или медведя с сердцем в руках или вышитым на нем признанием в любви. Коллегам дарят игрушки в специальной одежде или с логотипом компании, а для начальника подойдет игрушка в виде слона или льва.

Проявите немного фантазии и наблюдательности, и вы сможете преподнести своим близким и друзьям душевный и оригинальный подарок, который будет доставлять радость долгое время.
 

Автор: Татьяна Леонович
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.