Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Что подарить мужчине на 23 февраля

Увеличить

Изначально праздник 23 февраля был днем рождения Красной армии, но спустя время он стал отмечаться как день всех мужчин, юношей и мальчиков Советского Союза.

Вообще-то говоря, в советское время такая перемена была полностью закономерна и даже логична. Служить в армии - почетное право и обязанность любого советского мужчины. Значит, он либо был, либо есть, либо будет солдатом. И почему же его не поздравить, в случае, если повод есть? На детских утренниках в детских садиках распевали песни: «Славные мальчишки, нечего тужить! Тоже вы пойдете в армию служить!» Сами понимаете, в таком контексте с праздником Советской Армии целиком удобно было поздравлять даже детсадовцев.

Что же подарить мужчинам в этот день? Несмотря на все метаморфозы, в чем-то традиция сохранялась в день армии старались подарить нечто, так или иначе связанное с атрибутами мужественности, воинской или иной мужской доблести. Трубка, галстук, ремень, бритва, портсигар, портмоне – все это считалось и считается хорошим традиционным подарком.

Естественно, время внесло свои коррективы. В начале 90х годов армия опять сделалась российской, а день Советской Армии был переименован в День Защитника Отечества. Неплохо хоть никуда не перенесли.

Да и атрибуты мужественности стали сколько-нибудь другими. Нет, нет, никто не рекомендует в вышеупомянутый день дарить бойцу малиновый пиджак или золотую нить, однако все же, все же, все же… Что-то хочется поставить точки над «и». Воин, солдат – это действительно сначала всего Защитник. Он оберегает свою Страну, ее граждан, ее женщин, детей и стариков. Все прочее власть, деньги, честолюбие по сравнению с этим только мелкие интриги, о которых, по крайней степени, раз в году мы забываем, имеем основание не вспоминать. И в данный день, 23 февраля, мы чествуем Воина, Защитника, пусть даже на нем и нет погон. И подарки 23 февраля день должны быть соответствовать этой мысли. С посланиями в подарках все более-менее ясно, не так ли? Ты мой герой! Женщина дарит подарок своему мужу. Как бы мы собирались стать похожими на тебя (на Вас)! - ученики дарят подарок учителю, небольшие дети – дорогому отцу или деду.

Когда вы выбираете подарки на День защитника Отечества, нужно видеть, что муж ваш главный и верный защитник. Подарите ему «Виражи на мотоциклах» или «Раллийный штурман», пусть он ощутит себя крутым гонщиком. Есть вариант «Катание на мотовездеходе» или «За рулем автомобиля по бездорожью», опять же подарок для реальных мужчин, защитников отечества. Редкая возможность прокатиться на чуде техники по нашим, как раз отечественным дорогам. И чтобы уж точно осчастливить мужчину – незабываемый «Высший пилотаж на ЯК-52». Он придет с обветренным бесстрашным лицом, зарядившийся до краев адреналином и Вы организуете ему массаж или расслабляющую ванну. И так сбудутся все его мечты – о супер экстремальном досуге и заботливой доброй женщине – спутнице настоящего мужчины.
 

Автор: Марина Вареникова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.