Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Подарки на 8 марта

Увеличить

Всех женщин объединяет любовь к празднику весны 8 марта. Все дамы ждут этот праздник. Женский день — один день в году, когда все мужчины стараются сделать приятное своим дамам, дарят подарки, цветы, пытаются дома готовить и даже мыть посуду. Этот день — это гимн женщине, женственности, любви. Все близкие, коллеги и друзья стараются сделать запоминающийся подарок. Готовят подарки заранее, держат в секрете, чтобы был приятный сюрприз.

Во второй половине прошлого столетия даже цветы к празднику были большой проблемой. Мужчины накануне или рано утром стояли в цветочных магазинах длинную очередь за праздничными букетами. Помимо цветов такой же проблемой был и сам подарок в связи с тем, что все было дефицитом. И тут уже не обойтись было утренним походом в магазин: приходилось за несколько дней и даже недель начинать готовиться к празднику, чтобы купить то, что хочется подарить, а не то, что есть. Сейчас дело обстоит совсем иначе. Цветов: покупай — не хочу, подарков, сувениров — только придумай, что хочешь подарить.

И это оказалось новой проблемой, потому что глаза разбегаются от такого количества симпатичных, приятных, серьезных и смешных подарков. Так что же подарить любимой, маме, бабушке, дочери, сотруднице, однокурснице? Цветы, конфеты, хорошее вино, ювелирные украшения или шкатулки для их хранения, часы, светильники, рамочки для фотографии - это далеко не полный перечень того, что можно купить. А ведь можно еще подарить абонемент в фитнес-клуб, спа-салон или бассейн. Может у Вас хватит фантазии (и средств) на поездку на несколько дней на море?

А может сделать оригинальный букет из конфет? Огромен выбор подарков. Остается только включить свою фантазию.

Однако помимо того, что надо выбрать подарок, который должен понравиться милой даме, надо еще подарить его так, чтобы это запомнилось и произвело впечатление на ту, которой он вручается. Желательно запаковать подарок в красивую коробку или обернуть в праздничную бумагу, перевязать цветной ленточкой. Вручить его необходимо вовремя или накануне, запоздалый подарок может расстроить. Если возникла необходимость передать его с нарочным или другом, обязательно приложите записку со словами, идущими от всего сердца.

Не забудьте про цветы — они так важны в этот первый весенний праздник, праздник женственности и любви. Пусть один день в году будет торжество любви: любви мужчины к женщине, сына к матери, внука к бабушке, брата к сестре.
 

Автор: Марина Вареникова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.