Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Подарок на торжество – подкова

Увеличить

Столь долго ожидаемые юбилей или какое-либо торжество всегда являются знаменательным событием для любого человека, а правильно подобранный и подаренный подарок неотъемлемой частью праздника. Издавна о подарках существует множество суеверий и примет. Есть ряд подарков, которые категорически дарить запрещается.

Например, колющие и режущие предметы. Поверие о вредности такого подарка пришло к нам с Востока.

Считается, что таким подарком можно навлечь в дом несчастье. Среди нежелательных подарков можно выделить также и зеркало, которое считается символом перехода в потусторонний мир. А вот железные талисманы и обереги дарить можно и даже нужно. Например, железный замок является самым лучшим оберегом от нечистой силы.

Существуют поверия о порабощении неземных сил при помощи железа, подтверждением правдивости которых служат множество древних мифов, книг по оккультизму и магии.

Если вы затрудняетесь с выбором подарка на торжество, но хотите, чтобы он не только радовал глаз, но и имел какой-либо символичный смысл, то можете выбрать подкову удачи. Ведь давно известно, что подкова приносит в дом благополучие, удачу и счастье. Причем, подкова несет удачу даже тем, кто не верит в приметы.

Преподнесение в качестве подарка подковы непременно впечатлит виновника торжества. Такой подарок покажет не только ваше хорошее отношение, желание привнести в дом получателя подарка счастье и благополучие, но и действительно защитит нового обладателя подковы от несчастий, привнеся в его дом удачу.

Обычно такой презент рекомендуется вешать над входной дверью внутри дома и тогда обитель хозяина подковы никогда не покинут счастье и верные друзья. Если подарок предназначается для милых дам, то можно подарить оригинальное украшение в виде подковы, например, золотая, серебряная или бронзовая цепочка на шею с кулоном в виде подковки.

Такой изысканно и тщательно подобранный подарок является отличным презентов как на юбилей, так и на любое другое торжество, будь то новогодний вечер, выпускной бал или 8 марта.
 

Автор: Меренкова Екатерина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.