Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Праздничный ужин к 23 февраля

Увеличить

Что будет самым лучшим подарком для мужчины на День защитника отечества? Конечно, это вкусный ужин, с любовью приготовленный вашими заботливыми руками. Но что лучше подать к столу? Пирогами не удивишь, а обычная домашняя кухня не годится, да и десерты не очень подходят для такого мужественного праздника. Ведь давно известно, что мужчины в своем большинстве предпочитают мясные блюда десертам. Поэтому следует подкрепить свои поздравления с праздником именно правильно приготовленным мясом.

Вариантов его приготовления великое множество, поэтому в выборе меню ужина нужно исходить исключительно из вкусовых предпочтений вашего мужчины. Но учесть следует не только это, немаловажная часть стола –алкоголь. от этой составляющей и стоит отталкиваться при выборе рецепта на праздничный ужин.

Если ваш мужчина предпочитает пиво.

Помимо традиционных закусок, таких как сушеная рыба, сухарики и раки, можно отварить язык и подать его с пивным соусом. Для этого необходимо смешать в миске 4 ложки коричневого сахара (пойдет и обычный, но коричневый сахар придаст соусу особенный карамельный привкус), 1 столовую ложку крахмала, щепотку соли, стакан пива и четверть стакана темного мелкого изюма.

В полотняный мешочек положить 10 штук гвоздичек и палочку корицы, завязать и положить в ту же кастрюльку. После того как смесь закипит, варить, помешивая, на слабом огне еще 10 минут. После чего вынуть мешочек и добавить полторы ложки сливочного масла. Подавать соус следует горячим, но с холодным языком.

Если ваш мужчина предпочитает вино.

Любители вин очень требовательны к еде. Но это не означает, что вы должны провести 24 часа у плиты, воплощая в жизнь неведомые яства. Лучше подумайте о том, как вы будете выглядеть на ужине, ведь он будет оценивать это в первую очередь. Идеальный вариант для такого мужчины- фондю. Главное-это сыр. Он топится с добавлением белого вина в небольшой емкости. Затем можете добавить в смесь немного специй или чеснока. В супермаркетах продаются уже готовые наборы для этого блюда, но лучше будет подобрать продукты самой, исходя их предпочтений мужчины.

Это могут быть кусочки поджаренного хлеба, овощи, кусочки фруктов. Но главное-это мясо. Вареное, копченое, жареное в сухарях, а, возможно, и бекон или грудинка.

Если ваш мужчина предпочитает водку.

Водка хорошо сочетается с любыми закусками, но особенно она хороша с рыбой. И, если ваш мужчина любит рыбу, она станет замечательной альтернативой мясу на праздничном столе. К простому народному напитку можно приготовить простое, но от этого не менее вкусное, блюдо. Купите целую морскую рыбу весом около двух-трех килограмм и пару пачек пищевой морской соли. Соль должна быть максимально крупной. Не чистите и не разделывайте рыбу, а только промойте и осушите ее. Возьмите достаточно большой противень и насыпьте на него слой соли толщиной около 1-2 сантиметров, сверху положите рыбу. Затем выдавите на нее сок одного лимона и засыпьте ее солью так, что бы рыбы не было видно. Разогрейте духовку до 200 градусов и запекайте рыбу из расчета около 20 минут на каждый килограмм. После запекания на рыбе образуется твердая соляная корка. Ее нужно аккуратно разбить и снять с рыбы. Вместе с ней снимется и прилипшая к корке кожа. Вы получите нежнейшее рыбное филе, которое можно немного сдобрить лимонным соком и присыпать травами. Водку к этому блюду следует подавать охлажденной.
 

Автор: Марина Вареникова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.