Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Отдых в Анапе

Увеличить

Огромный плюс в пользу отдыха в Анапе – это то, что каждый найдет себе вариант отдыха в соответствии со своим бюджетом. Это могут быть скромные одноместные номера с удобствами, или шикарная вилла на песчаном берегу - каждый выберет подходящий именно ему вариант проживания.

Гостиницы, отели, пансионаты, виллы, санатории - отдых разнообразен, как и разнообразны предоставляемые ими услуги. На сегодняшний день в Анапе насчитывается 200 санаториев и около 300 разнообразных гостиниц с широким спектром предлагаемых услуг. Многие санатории оборудованы современным оборудованием, разработаны и внедрены разнообразные лечебные методики, позволяющие улучшать зрение, лечить заболевания опорно-двигательного аппарата. В санатории «Русь» существует уникальная и единственная в своем роде, система очистки организма от токсинов, работающая на клеточном уровне.

Известно, что в 2006-07 г.г Анапа получила звание «Лучшего курортного региона мира», так как сумела в очень короткие сроки ( 3-4 года) не только до неузнаваемости изменить облик курортного города, но и поднять качество отдыха на очень высокий уровень, что отмечено отдыхающими туристами.

Для отдыхающих, не желающих просто подставлять свою спину знойному солнцу, здесь организованы более 60 маршрутов, с помощью которых можно увидеть вулканы с лечебной грязью, древние дольмены. Можно совершить морскую прогулку, побывав на всем черноморском побережье. Или посмотреть на дельфинов, обитающих в дельфинарии в Большом Утрише. В Большом Утрише также расположены древние можжевеловые леса, ионизированный воздух которых благоприятен для человека.

Для любителей старины здесь проводятся рыцарские состязания, а любители подводного плаванья и виндсёрфинга в полной мере могут насладиться своим любимым увлечением.

В Анапе есть необычный театр- театр вина, где проводятся дегустационные спектакли. Об анапском вине следует сказать то, что традиционно оно отличается высоким качеством и многообразием сортов. Сезон виноделия в Анапе длится с июля по ноябрь. Качество вин Анапы было известно далеко за пределами России. К примеру, коллекционный «Рислинг» пришелся по вкусу английской королеве, а «Кагор» - в Польше. Известно, что именно вино «Кагор-32» приобретают монастыри, приходы.

Анапа может похвастаться долиной под названием Сукко, где можно взять уроки конной езды, этнографическим парком «Добродея», воспроизводящим реальную жизнь казацкой станицы.

С 2008 года отдых в Анапе дополнился еще одной полезной услугой – терренкурами или маршрутами строго дозированной ходьбы. Эти маршруты расположены вдоль моря и сочетают приятное с полезным: вы укрепляете свое здоровье, попутно осматривая местные достопримечательности. А также утолите жажду , попив из бювета минеральной воды, которая очищает клетки Вашего организма на 20-25% и превосходит по своим качествам даже знаменитые Кавказские Минеральные Воды.

Для гурманов широко представлена сеть ресторанов Анапы («Ковчег», «Корона», «Прага» и другие), а любителям веселого отдыха обязательно стоит побывать в Центральном парке Анапы, где сосредоточены разнообразные развлечения. Здесь можно покататься на аттракционах, посетить музеи (музей восковых фигур, например), экзотические выставки, спеть песню в караоке, отдохнуть в небольшом кафе, заодно подкрепившись чем –нибудь вкусненьким. Ваши дети будут в восторге от посещения океанариума, в котором представлены представители морских глубин, экзотические птицы и хищники. В центральном парке есть аквапарк, где можно расслабиться час-другой.

Добраться до курорта можно железнодорожным, морским, авиатранспортом. К тому же к Анапе ведут важнейшие автомобильные магистрали. Проведение Олимпиады в 2014 году стало толчком к тому, что в Анапе построят всесезонный аэропорт.

Что касается вложения инвестиций, то именно Анапа вызывает живой интерес у инвесторов. Так как в районе станицы Благовещенской возможно строительство свободной экономической зоны под названием «Новая Анапа», в состав которой войдут современные гостиницы и развлекательные центры.
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.