Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Россия \  Путешествие в Карелию

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Путешествие в Карелию

Увеличить

 Чудесный северный край. Диковинные красоты, которыми можно любоваться сутками, о которых можно говорить часами. Великолепные каменные пейзажи, чистое свежее небо с удивительными красками и невероятное ощущение свободы от пьянящего воздуха.

Карелия – идеальное место для отдыха русского человека. Место, где природная роскошь утопает в чистейшей воде, где хочется расправить крылья и взлететь над озерами, взмыть под самые облака и посмотреть, полюбоваться округой.

Бывало, стоишь внизу, а роскошные птицы несутся над тобой, взмахивая своими легкими крыльями, а тебе кажется, что ты тоже так можешь – взмахнуть и полететь - настолько природа окрыляет.

Карелия – самое знаменитое место для рыбалки. Сюда съезжаются самые заядлые, самые активные рыбаки со всей страны. Особенно любимым временем для рыбалки является май – время, когда во многих местах России уже очень тепло, а здесь настолько прохладно, что пойманная рыба может лежать несколько дней, оставаясь свежей.

А сколько здесь ягод в конце лета и начале осени! Это просто потрясающе, когда отправляешься с крошечной корзинкой, а наталкиваешься на целые поляны клюквы, брусники, черники!

Множество людей отправляется летом поближе к экватору и получают там солнечные ожоги, солнечные удары и сердечные хлопоты. Всем хочется как можно больше тепла и солнца, но многим слишком жаркий климат оказывается не по зубам – отдыхающие очень страдают от солнца, заболевают, отлеживаются в гостиницах. К чему такие муки? Выбирайте в качестве летнего отдыха прохладный северный край – Карелию.

Это неправда, что в Карелии совсем не бывает тепла – его предостаточно, но это тепло не жгучее и не болезненное, как на юге – это живительное легкое тепло, от которого одно сплошное удовольствие. Легкое прохладное карельское лето – это достойный отдых для ценителей прохлады и свежести.

Отправляясь в Карелию, захватите с собой хороший фотоаппарат, вы не сможете уехать, не запечатлев на пленку такую красотищу. Любители живописи нигде больше не найдут столько вдохновения, как в этом дивном краю озер, камней и сосен. А поэты и писатели встретят именно здесь свою музу, которая не оставит их еще очень долго.

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.