Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Иммиграция в Австралию

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Иммиграция в Австралию

Увеличить

Виды иммиграции в Австралию

Австралия издавна привлекала иммигрантов со всего мира своим мягким климатом и лояльным иммиграционным законодательством. Это одна из высокоразвитых стран, открывающая двери специалистам с опытом работы и предпринимателям. Использование различных видов иммиграции в Австралию – это прекрасная возможность жить в этой удивительной стране, получить всего через два года австралийское гражданство и без виз передвигаться по всему огромному мировому пространству.

Одним из видов иммиграции в Австралию, который сейчас пользуется особой популярностью, является независимая профессиональная иммиграция. Профессиональный возраст иммигрантов не должен превышать 45 лет, и не быть меньше 18. Конечно, необходимо наличие вашей специальности в списке требуемых профессий. Также Вы обязаны знать английский язык и сдать особый экзамен. Длительность иммиграционного процесса составляет от 8 до 24 месяцев. На этот вид иммиграции в Австралию Вы затратите примерно 3300 долларов, конечно, в зависимости от количества членов семьи, переезжающих с вами и, не включая стоимости перелёта.

Также удобен такой вид иммиграции в Австралию, как бизнес-иммиграция. Допускается она для лиц старше 18 лет, имеющих опыт ведения бизнеса или управления предприятием в родной стране 2-3 года. Вы должны иметь денежные средства для организации собственного бизнеса более 150000 долларов. Иммиграционный процесс длится от 8 до 36 месяцев. Ваши затраты составят 5000-20000 долларов в зависимости от комплекса предоставляемых вам услуг и категории получаемой визы.

Сейчас большую популярность приобрёл такой вид иммиграции в Австралию, как брак с гражданином этого государства. Невесте или жениху из зарубежья высылается свадебная виза, тогда можно спокойно приехать в страну и там уже заключить брак. Вам необходимо всего лишь иметь партнёра в Австралии. Процесс получения такой визы занимает от 1 до 7 месяцев. Все требуемые затраты на Вашу иммиграцию, составляющие примерно 1000 долларов, обычно оплачивает ваш партнёр из Австралии.

Экономическая иммиграция в Австралию

Австралийское законодательство с 1 марта 2003 года подвергло значительным изменениям экономическую иммиграцию в Австралию. Теперь бизнесменам необходимо сначала получить временную визу на четыре года. А после организации собственного бизнеса либо вложения инвестиций в Австралии они получаю право подать заявление на постоянное место жительства. Эти новые правила были введены с целью направления иммиграционного потока в менее развитые регионы страны. Здесь бизнесмены получают спонсорскую помощь регионального правительства и значительные льготы. Для независимых же бизнесменов введены жёсткие ограничения по возрасту требования к знанию английского языка, что усложняет их экономическую иммиграцию в Австралию.

Но, не смотря ни на что, экономическая иммиграция в Австралию в настоящее время имеет место и для этого есть много причин. Лояльная политика государства по отношению к бизнесу позволяет предпринимателям спокойно реализовать свои намерения. Общепринятые нормы и правила едины для всех участников рынка страны.

Воспользовавшись одной из бизнес-виз, любой предприниматель, имеющий опыт в управленческой деятельности и бизнесе, обладающий также достаточными средствами для организации собственного дела в стране, имеет право осуществить экономическую иммиграцию в Австралию. Эта виза даёт заявителю и всей его семье право стать гражданином страны уже через 2 года. Кстати, заявитель подписывает обязательства заниматься в течение трёх лет бизнесом, но никто не ограничивает его права и всю его семью работать на кого-либо.

Вы можете оформить бизнес визы для кратковременного, продолжительного или постоянного пребывания в стране. Для каждой из виз предъявляются свои требования и существуют свои системы оценок. Предпринимателю необходимо показать 2-3-летний опыт работы в сфере бизнеса или управлении предприятием. А также показать достижения в предпринимательской деятельности за 3-5 лет. Если Вы успешный бизнесмен то, не сомневайтесь: экономическая иммиграция в Австралию именно для вас.

Семейная иммиграция в Австралию

Сейчас Австралия занимает 3 место среди стран мира по уровню жизни, в стране высокий уровень зарплат, достаточно недорогое жилье и хорошие социальные условия. Это всё привлекает людей для семейной иммиграции в Австралию.

Страна проводит чёткую политику в этом отношении. Здесь разработана специальная программа, обеспечивающая приток действительно нужных иммигрантов в страну. Так профессиональная иммиграция позволяет приехать в страну людям, представляющим профессиональный интерес для Австралии. Вы можете перевести сюда всю свою семью. Так же подойдёт для семейной иммиграции в Австралию и предпринимательская деятельность. В любом случае, хорошо, когда ваш родственник уже является гражданином этой страны, и он выступает в качестве вашего спонсора. Тогда вся ваша семья быстро окажется рядом, и вскоре вы получите гражданство этой страны.

Семейная иммиграция в Австралию особенно удачна, когда у вас уже есть жильё. Если же постоянного жилья Вы пока не имеете, тогда снимите номер в отеле, гостинице или общежитии на первое время. А потом уже приступайте к поискам жилья на более длительный период. Воспользуйтесь услугами агентства недвижимости, чтобы не потратить много времени. Пройдите официальную регистрацию в государственных службах страны, не забудьте зарегистрировать всех детей и оформить медицинскую страховку.

Если Вы, осуществляя семейную иммиграцию в Австралию, уже заполнили требуемые документы, тогда пора переходить к конкретному обустройству на месте. Отдайте детей в школу, для этого вам достаточно иметь паспорт, визу и документ, подтверждающий ваше место жительства. В школах официально бесплатное образование. Естественно, потребуются некоторые ежегодные взносы, например, на учебники. Детей до 6 лет можно определить в детский сад.

Для детей из малообеспеченных семей предполагаются пособия, в немногом компенсирующие плату за детский сад. После, конечно, приходит время для поисков работы. Семейная иммиграция в Австралию требует особых затрат, которые оправдывают себя.

Беженцы в Австралии

Оформление статуса беженца в Австралии проводится на основании Женевской Конвенции «О статусе беженцев», которая подписана ещё в 1951 году и Протокола по защите прав человека от 1967 года. В последствии каждый беженец имеет право получить постоянный вид на жительство. В соответствии с данными документами, предоставляется статус беженца в Австралии тем лицам, которые ищут убежище от преследований или гонений со стороны родной страны. Причины этих преследований могут быть различными. Это и особые политические и религиозные убеждения, принадлежность к определенной расе, национальности или определенной социальной группе.

Тем, кто претендует на получение статуса беженца в Австралии необходимо иметь определённый мотив в соответствии с Женевской Конвенцией. В настоящее время данный вид иммиграции из России и стран СНГ наиболее распространён, хотя многие люди считают, что статус беженца в Австралии получить практически невозможно.

Конечно же, это не так просто, но вполне реально. Уже много людей получили помощь специалистов и приобрели статус беженца в Австралии. Они выбрали данную иммиграционную программу и ни один из них не пожалел об этом.

Статус беженца в Австралии даёт человеку многое, а самое главное – гарантия получения гражданства страны. Каждому взрослому и ребёнку выплачивается социальное пособие.

Государство предоставляет всем беженцам в Австралии бесплатное жильё, медицинское обслуживание, детские сады и образование. Это один из демократических видов иммиграции, который является серьезным юридическим процессом. Криминальные и экономические причины не являются основанием для получения статуса беженца в Австралии.

Сейчас лояльнее относятся к заявителям на получение статуса беженца в Австралии: к одиноким женщинам с детьми, представителям национальных и сексуальных меньшинств. Существует ряд социальных программ, позволяющих потенциальным беженцам быстро выехать из страны, подать документы иммиграционным властям и находиться под защитой и на обеспечении государства.

Отзывы об Австралии

Австралия – это экономически развитая страна, занимающая третье место по уровню жизни. Обычно иммигрантов привлекает то, что уже через два года проживания здесь, Вы получаете гражданство этой страны и безвизовый режим в большинство стран мира. Многие отзывы об Австралии оправдывают ожидания тех, кто ещё только собирался иммигрировать туда. Здесь достаточно высокая социальная защита, включающая в себя бесплатное медицинское обслуживание, высокие пенсии и пособия. Низкий уровень безработицы тоже привлекает сюда иммигрантов, ведь здесь всего 5,5% безработных, что является одним из самых низких показателей во всём мире.

Многие отзывы об Австралии говорят, что это прекрасная страна для выезда всей семьёй, ведь здесь разработана программа независимой иммиграции, позволяющая выезжать мужу, жене и детям до 18 лет. Также иммиграция туда доступна по деньгам, ведь все затраты на отъезд целой семьи, не включая стоимость перелёта, составляют примерно 3500-4000 долларов. А процесс выезда, согласно отзывам об Австралии, не займёт много времени и продлится около полутора лет, что относительно ниже, чем отъезд на постоянное место жительства в другие страны.

В отзывах об Австралии многие иммигранты хвалят организацию информационных служб, на месте Вы сможете найти телефоны необходимых вам служб и организаций в справочниках. Через 7-10 дней после приезда в страну вам необходимо будет оформить медицинскую страховку, которая вам понадобится. Она с первого дня приезда покрывает ваши расходы на посещение различных докторов, рентген, тест крови, лечение в государственных больницах, исключая частные клиники.

Многие отзывы об Австралии освещают её богатую культурную жизнь, которая представлена мирового класса оперой, оркестрами, театрами, концертами, современными и классическими танцами, галереями искусств и народного творчества. Также Вы можете посетить многочисленные комедии, кабаре, мюзиклы и Бродвейские шоу. А традиционная австралийская кухня не оставила без внимания ни одного иммигранта.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.