Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Москва – Тунис

Увеличить

Авиакомпания «Кавминводыавиа» совместно с туроператором «Хелис Тур» с мая этого года начала осуществлять регулярные чартерные рейсы из Москвы в самый южный курортный регион Туниса - остров Джерба.

Гордость российского авиапрома - самолеты нового поколения Ту-204-100 - раз в десять дней будут совершать перелеты по новому воздушному направлению, укрепляя культурное и деловое сотрудничество двух стран. В этом уверен заместитель министра по туризму Туниса Рауф Жомни.

По данным его ведомства, число наших соотечественников, посетивших Тунис, увеличивается с каждым годом на 30%.

Эта положительная динамика стала замена с 2002 года: именно тогда делегация представителей тунисских турфирм впервые посетила Россию с целью развития сотрудничества.

На сегодняшний момент власти Туниса подготовили целый ряд проектов, призванных расширить географию мест, которые предстоит открыть для себя туристам из России.

Остров Джерба до последнего времени был больше известен европейским и американским туристам: сюда их привлекают одни из лучших в мире центры талассотерапии, прекрасные пляжи и отели.

Остров Джерба – это не только пляжный отдых на «средиземноморском Таити», как еще называют это место.

В качестве культурной программы – посещение самой древней в мире синагоги Гриба, построенной еще в VI веке до нашей эры и хранящей свитки священной книги евреев – Торы. На острове хорошо развито ювелирное дело, и к местным достопримечательностям можно отнести ювелирные мастерские, работающие в старинной манере.
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.