Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Нью-Йорк – Нью-Йорк

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Нью-Йорк – Нью-Йорк

Увеличить

«Город-сказка, город-мечта», - в этих словах душа Нью-Йорка. Его можно любить или ненавидеть, но остаться равнодушным невозможно.

Нью-Йорк – город, воплощающий в себе сотни противоположностей: блеск Манхэттена и нищета Гарлема, огромные небоскребы и уютные виллы; город тысяч улиц и миллионов человек, живущих в вечной суете. Город – «большое яблоко» удачи – покоряется лишь тем, кто достоин его сорвать.

Нью-йоркская агломерация поистине является сердцем вольнолюбивой Америки. Во все времена сюда стекались любители свободы и искатели приключений. Поэтому сегодня здесь можно найти все, чего пожелает душа: последние тенденции техники и новинки моды, кулинарию различных народов мира, представителей всевозможных религиозных конфессий, самобытную американскую культуру, воплощенную в памятниках, галереях, парках – в самом городе.

Весьма интересна история Нью-Йорка. По легенде островок Манхэттен был куплен предприимчивым голландцем у аборигенов всего за 25 долларов. Изначально местечко в устье реки Гудзон называлось Новым Амстердамом. Но завоевавшим в 1644 году американцам такое название не понравилось, и город был переименован в Нью-Йорк в честь герцога Йорка.

Ни на секунду не останавливающаяся динамика развития поставила Нью-Йорк на третье место в списке самых больших городов мира. На сегодняшний день в Нью-Йорке и пригородах проживает более 18 млн. человек и это число постоянно растет.

Культура мегаполиса уникальна, неповторима и своеобразна, но в то же время до боли знакома каждому. Эффект дежавю не покидает туристов. Это вызвано удивительно тесным сплочением множества культур в одну. Здесь и новый Ренессанс темнокожего Гарлема и богемные галереи Манхэттена. Символом не только Нью-Йорка, но и всех Штатов является гостеприимная статуя Свободы.

Нью-Йорк, олицетворяющий постиндустриальную эпоху, предлагает своим гостям миллионы развлечений: огромные супермаркеты и фешенебельные бутики, милые кафешки и роскошные рестораны, музеи, галереи, парки, театры и кино… всего не перечислить. Его надо видеть.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.