Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Отдых в Афинах

Увеличить

Столицей Греции является город Афины, основанный более трех тысяч лет назад. Несмотря на свою древнейшую историю, являясь экономическим и культурным центром страны, город остается молодым и современным. Темп жизни в Афинах стремительный и энергичный. Яркие рекламные огни, оживленные улицы, торговые центры, развлекательные заведения, рестораны ...

Но город полон контрастов, и наряду с шумными улицами и площадями современного мегаполиса есть спокойные тихие кварталы с маленькими садиками и классической архитектурой, такие как район Плака или Мец.

Обзор

Город назван в честь одной из главных богинь древнегреческого пантеона Афины. Афина олицетворяла собой мудрость, справедливую войну и ремесла. В древней Элладе Афины развились в крупнейший культурный центр, но со временем потеряли свое величие и пришли в упадок.

Период упадка в истории Афин продолжался весьма длительное время. Лишь в 1833 году город вновь стал административным центром Греции, после чего начал стремительно развиваться. В сегодняшние дни Афины - крупнейшая европейская столица с развитой инфраструктурой, чьи архитектурные шедевры манят туристов всего мира. Жители Афин дружелюбны и гостеприимны, очень любят свой красивый город и с удовольствием представят его гостям.

Чем заняться

Афины настолько богаты историческими памятниками, что все их трудно перечислить. Но не только любители истории найдут себе здесь отдых по душе. На сегодняшний день Афины — крупный курортный центр. Пригороды города Глифада, Вулягмени, Вари славятся прекрасными пляжами, полоса которых носит название Афинская Ривьера. По комплексу развлечений районы отличаются друг от друга.

Глифада — это район для любителей активного отдыха, шумных вечеринок, ночных клубов и дискотек. Кроме того, в этом районе расположен международный гольф-клуб.

Афиняне и гости греческой столицы, предпочитающие спокойный отдых, выбирают курорт Вулягмени, расположенный в 30 минутах езды от города. Здесь отличные пляжи, прекрасные условия проживания, предоставляются самые разнообразные услуги, включая занятия водным спортом.

Магазины

Центрами светской жизни Афин, без сомнения, являются районы площадей Синтагма и Колонаки. Именно здесь хорошо посидеть в кафе, выпить чашечку ароматного кофе или бокал вина. Здесь же располагаются лучшие магазины, киоски и сувенирные лавки. Настоящей гордостью греков являются ювелирные украшения. Стиль, в котором исполнены изделия из золота и серебра, как правило, продолжает традицию греческого искусства. Копии античных музейных экспонатов тоже можно приобрести, заходя в эти магазины.

Шубы из Греции

Популярность греческих меховых изделий так высока, что туристические агентства организуют специальные туры для их приобретения.

Фабрики в греческой Кастории специализируются на выделке мехов уже много веков и достигли в этом деле необыкновенного мастерства. Дизайн меховых изделий чрезвычайно разнообразен. Любители строгой классики и ультрасовременная молодежь смогут выбрать покупку по своему вкусу.

Большой популярностью пользуются также вязаные изделия, изготовленные местными мастерицами.

Ну и конечно, всем известно высокое качество греческой кожаной одежды и обуви.

Сувениры

Районы Колонаки, Синтагма и Монастираки славятся своими многочисленными антикварными лавками. В них можно купить, например, керамические изделия, изготовленные местными умельцами в греческом стиле — тарелки, вазы, кубки и др. В качестве сувенира можно приобрести тканые сумки, ковры, кожаные сандалии, бижутерию и т.д.

Особой популярностью пользуется одежда и аксессуары от всемирно известных модных домов Греции. Бутики афинских модельеров располагаются на улице Вукурестиу (район Колонаки).
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.