Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Поездка на Кубу

Увеличить

Поездка на Кубу не зависит от времени года, ведь здесь всегда +25-+28 градусов. Природа этого края насыщена такими видами растений и животных, каких нет больше ни в одном уголке мира (многие из них ЮНЕСКО объявила достоянием всего человечества).

Из интересных мест путешественники посещают как крупные (Гавана, Варадеро), так и небольшие поселения, - везде чрезвычайно интересно наблюдать за жизнью загорелых эмоциональных кубинцев, которые не скупятся на улыбки как друг другу, так и иностранным гостям. Несмотря на внешнюю бедность Кубы, любое событие в жизни человека или семьи отмечается с особым размахом: на улицах организуют танцы и пиршества, продолжающиеся от одного вечера до нескольких дней!

Семейные традиции страны чем-то напоминают итальянцев: помимо экспрессивного характера кубинцы необычайно дорожат своими родственными связями и даже ставят их выше закона. Если какой-нибудь житель Кубы примется рассказывать про троюродную племянницу по отцовской линии своей матери, не удивляйтесь: «клановость» и история своей семьи – неотъемлемые характеристики культуры местного населения.

Сегодня на побережье Кубы туристов ждут комфортабельные гостиницы и отели, также можно договориться о съеме жилья в частном порядке. При этом цены на аренду или на какие-либо товары выгодно отличаются от известных европейских стран, благодаря чему здесь можно приобрести качественную одежду и обувь известных брендов, а также различные сувениры, - и все это без особенных финансовых затрат.

Кубинская кухня – это острые и пряные блюда, поэтому если Вы непривычны к обилию специй, не стоит пробовать все подряд. Лучшим решением будет приобрести несколько видов приправ и приготовить какое-либо национальное блюдо уже у себя дома. Также Куба славится ромом, однако слишком много этого напитка набирать не нужно – таможенный контроль здесь достаточно строгий. Кстати, выпивают кубинцы прилично: находясь в баре в обществе не очень-то молодых людей, вполне возможно почувствовать себя отвязным подростком, не знающим никакой меры. Именно поэтому многие побаиваются кубинцев, склонных к выпивке и владеющих арсеналом оружия. Однако, не спешите с выводами: нужно вспомнить о том, что оружие является одним из путей заработка местных жителей, а их веселый нрав никак не способствует жестокости – как раз наоборот!
Отдельного внимания достойно табачное производство Кубы.

Даже если Вы не курите, обязательно стоит купить знаменитые кубинские сигары, изготовленные вручную с учетом многолетнего опыта. Они станут отличным подарком для настоящих гурманов, способных оценить этот непревзойденный вкус и получить волнующие ощущения от воспоминания о том, что каждую сигару «крутит» на своем бедре одна из прекрасных молодых кубинок.

Стоит упомянуть и о свободе нравов, царящих на Кубе. Наряду с оружием одним из основных источников дохода семьи является секс (массовый секс-туризм был открыт здесь с 1986 года). Поэтому не стоит удивляться, когда Вы слышите разговор о цене на предоставляемые услуги в присутствии кого-то из родственников девушки: здесь секс считается вполне естественным и одобрительным во всех отношениях занятием. При желании провести ночь с красивой креолкой или мулаткой даже не нужно посещать специальные заведения, ведь девушек можно встретить на любой улице, площади, в кафе или на дискотеке. При этом в отель с кубинкой могут и не пустить, но проблема решается довольно быстро: к услугам гостей всегда открыты частные апартаменты, и в результате за 40-50$ клиент получает и девушку, и ночлег.

Интересно отметить, что кубинцы не уступают своим соотечественницам в темпераменте: страстные мачо всегда готовы удовлетворить самые необычные желания своих клиенток. Эти пикантные подробности жизни местного населения способствуют у иностранцев ощущению безграничной свободы и перманентного праздника жизни, - а что еще нужно, когда на время оставляешь все рабочие и житейские заботы!

Однако, скажем и о том, что бездумно бросаться в омут всеобщего веселья и праздности не стоит: необходимо помнить, что гости – это главный способ заработка для кубинцев, поэтому постарайтесь не терять голову ни при каких обстоятельствах. Желаем Вам отличного отдыха!

Виза: в посольстве Кубы - Леонтьевский пер., 9. Тел.: 8 (495) 202-82-61, 290-28-82

Деньги: «песо» - конвертируемая валюта

Разница во времени: «отставание» на 8 часов

Климат: тропический пассатный

Когда ехать: поездку можно осуществить в любое время года

Как добираться: самолетом – рейсы Москва-Гавана, Москва-Париж-Гавана, Москва-Франкфурт-Гавана (либо Варадера, либо Ольгин)

Что попробовать: с осторожностью к пряностям – местную кухню, ром

Что посмотреть: природа Кубы, культурные и архитектурные достопримечательности в городах – Гавана, Матансас, Сантьяго-де-Куба, курортные города – Варадеро, Ольгин, Кайо Ларго

Что приобрести: специи, сигары, ром, сувениры, одежду и обувь известных брендов
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.