Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Путешествие в Касабланку

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Путешествие в Касабланку

Увеличить

Касабланка-это город в Марокко, находящийся на побережье Атлантического океана. Касабланка-это широко известный город – курорт. Поездку в Касабланку надо планировать на лето. Тогда Вы точно сможете купаться и загорать. Зимой вода в океане холодная. А вот посмотреть на город возможно в любом сезоне. Поездки в холодное время года особенно приятны для тех, кто плохо переносит знойное африканское лето.

Достопримечательности Касабланки лучше всего исследовать пешком, дабы лучше запомнить знаменитые места.

А вот полюбоваться городом можно в любое время года – погода для прогулок зимой и весной даже более комфортная, особенно для тех, кто не привык к знойному африканскому лету. Лучше всего обойти достопримечательности пешком, так вам удастся увидеть много интересных мест Касабланки в разных ракурсах.

Если Вы - россиянин и Ваше пребывание в Марокко не превышает 90 дней, то виза Вам не нужна.

В Касабланке Вы найдете множество архитектурных достопримечательностей. Вам непременно стоит посмотреть одну из самых высоких мечетей в мире -мечеть Хасана Второго, возведенную в 1989 году. Это вторая по величине мечеть после мечети в Мекке. Минарет расположен непосредственно на берегу Атлантического океана. Минарет является символом Касабланки.

Деловой центр города начинается с площади Объединенных наций. Она является проводником к современной части города. В центре площади - большой стальной глобус и марокканские флаги. Если немного уйти в сторону от площади, то можно попасть на местный рынок. Как и в любом азиатском рынке, наряду с роскошными прилавками, здесь можно увидеть едальни, переулки и трущобы. В противоположной стороне от рынка находится деловая часть города: офисы, отели, рестораны.

Чтобы лучше проникнуться атмосферой города, необходимо посетить старую и новую медины Касабланки. Говоря простым языком, медина-это старая часть Касабланки. А поскольку Касабланка в свое время разрасталась быстрыми темпами, то и медины две. По сравнению с современными белоснежно сверкающими кварталами медины выглядят аутентично, возвращая нас, таким образом, на несколько веков назад.

Центр Касабланки - это настоящий арабский город 21 века. Здесь все как в сказках Шахиризады. Кажется, что на город совсем не повлияло колониальное прошлое, лишь только названия улиц на французском языке.

Не забудьте посетить старинное здание Mahakma du Pacha. Это бывшая резеденция паши Касабланки, в которой, на сегодняшний день, разположена одна из городских префектур. Здание поражает своей масштабностью и роскошным убранством.

Если Вы спешите насладиться ночной жизнью Касабланки, то Вам следует посетить район Корниш - средоточие развлечений в Касабланке. Здесь так же расположены красивейшие пляжи и элитные яхт-клубы.

Бен-Слимейн - район пробковых лесов в Касабланке. Здесь можно отправиться на охоту или просто совершить поход, устроив пикник у озера. Где плавают дикие утки.

Стоит так же взглянуть на монументальное сооружение из бетона с большими цветными витражами - церковь Нотр Дам де Лурд.
 

Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.